Вход

Вот оно какое - наше лето от stitcher

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого силуэта №106 А — выкройка из Burda 2/2016
Платье прямого силуэта №106 А — выкройка из Burda 2/2016

Сшила из остатков шерсти с мохером от зимнего пальто жакет для дочки. Даже котика с алиэкспресс пришила в кармашек, чтоб наверняка понравился. Но дочь жакет носить не стала, сказала, что он слишком квадратный, и ее не украшает. Померила на себя - меня все украшает ))). Носила жакет в мае, и сейчас в нем опять комфортно, такой у нас июль. 

Модель 106A 2/2016 очень понравилась, в самый раз пристраивать остатки.  Ткани было около 60 см и полоса в 15 см возле кромки, длиной 2.8 метра. Подкладку и молнию сделала яркими синими. Спинка чуть длиннее переда, сделала внизу небольшие разрезы. На подборта и обтачки ткани не хватило, подкладка пришита к молнии. Ничего не дублировала, хотелось мягкости. Жакетом довольна, с джинсами и белыми блузками отлично выглядит, не смущает даже что пальто такое же ).

Давайте шить интересно, и желательно чтобы погода позволяла одеваться по сезону.

Июль 2019


Комментарии 26
  • Yurievna
    5 авг. 2019 г., 06:23:45
    Ирина,я когда была подростком (не знаю сколько вашей доченьке), мне мама шила и вязала и я не все любила, мои мысли в тот момент были правильными!... сейчас мне 37 и мне б пошли те вещи что мама шила! и ваш жакет мне по душе, очень стильный и кошечка на месте))) вы прекрасны
  • stitcher
    5 авг. 2019 г., 14:37:06
    Yurievna, Юлия, спасибо! Жакет очень удобный, ношу, как раз лето холодное. Дочке уже 22, она пошла на работу и поняла что моими стараниями одета, оказывается, хорошо, особенно на фоне девушек-коллег. Ей стало гораздо больше нравиться того, что я шью, но проколы пока бывают. Знакомая девушка, которой я отдала платье, отвергнутое дочкой, тоже рассказала, что тетя ей связала свитер в молодости, она отказалась, и до сих пор жалеет
  • Ирина Шмидт
    18 июл. 2019 г., 21:33:57
    Ириша, поддерживаю, нас действительно всё украшает! А кто думает иначе, пусть дальше себе думает :-) Жакетик славный! Расход ткани поразил, я даже очки надела, думала, со слепу не доглядела :-) Котейка милейший. И вообще, такие фото классные, живые, с задоринкой :-)
  • stitcher
    22 июл. 2019 г., 13:46:13
    Ирина Шмидт, Ириша, спасибо за одобрение! Котика прям от сердца оторвала для дочки, а он ко мне вернулся )
  • Chivachka
    18 июл. 2019 г., 13:56:22
    Ира, привет! Какая ты классная в этом жакете с котиком! С джинсами и футболкой очень здорово ! Девочка - девочка! Носи с удовольствием, очень тебе он идёт!!!фотки классные!
Показать еще (21)