Вход

Виват, Svetlat! - 2 от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda


И снова здравствуйте, Svetlat, мадам Академик, Мастер, и просто Света!)
И полгода не прошло ( в нашем случае в 3 раза дольше), как с удовольствием показываю наконец твою жилеточку на моей деточке)).

Лирическое вступление.
Настасья еще спала под сердцем, когда Катя привезла после московских каникулэтот царский подарок от Светы. Сейчас моей лапке уже полтора года, и, наконец, есть повод вывести ее в фф-свет). Впрочем, если бы не этот (страшное слово!) юбилей), я бы еще долго ленилась "обрамить" его как нормальная шьющая мама). Для жилетки было сшито платье. Из какой же ткани сшить? Так, так...стеганая жилетка-то наша осенних сочных тонов...Невареный)) на этот раз бархат греет руки мягким животиком и чуть ли не мурлычит теплой карамелью, беличьей шубкой, солнечным лучиком, топленым молочком, сухими дубовыми и ивовыми листочками. Теплаяяя...и от рук Светиных, и от того, что между лоскутным бархатом и цветочным хлопком подклада есть еще тонкая шерстяная прокладка. По своему взрослому жилету знаю, как надежно хранит душегреечка грешные и бренные части тела)). Так вот, ткань на платье нашлась дома, в закромах. Плотный шелк со льном. Похож на молочную чесучу с частыми льняными рыжими прожилками, "выступающими" из ровной поверхности ткани как корни старого дерева. Горловину и рукава обрамила молочным шелком, выкроенным по косой и сложенным вдвое. И чуть-чуть бархатной ленты цвета молочного шоколада.
Выкройку хвалю. На такой нежный возраст - самое то: не стесняет движений и шьется просто).
Свет, Настасья, как ты понимаешь, еще не говорит, но говорит тебе большое мерси за душегреечку, которой цены нет и не будет).

Выделила жирно, потому что важно! Дорогие ФФорумчанки! Если кто-то из вас почувствует досаду от того, что "не был приглашен" для этого коллективного поздравления, бросайте все шишки в меня. Mia culpa, если не смогла "угадать" всех. Да это и невозможно, учитывая масштаб личности Светы и мои слабые познания в количестве почитателей ее таланта. Уверена, что поздравления принимать никогда не поздно и поздравить можно в любой момент, в течение дня или недели).

Мой аккаунт в инстаграм @polina.muller
Блог http://polinamuller.free.fr/
Место и время съемок: Франция, август-сентябрь 2016.
Музыка: Marie Laforet - Ivan, Boris et moi

Cкачать Marie Laforet Ivan, Boris et moi бесплатно на pleer.com
Комментарии 27
  • iri.khromova
    10 окт. 2016 г., 14:23:15
    Утибожемой! Вот уж кто окружён красотой с детства!
  • IrLisa
    26 сент. 2016 г., 12:29:25
    Очень мило :) И платье и душегреечка греют душу :)
  • Игнатова НВ
    24 сент. 2016 г., 16:16:47
    Вот это я понимаю модель! Чудо ,как хороша,очаровательная малышка!!! Полина,как выросла Настасья! Прямо на глазах! Красота!
  • Natalie Heck
    23 сент. 2016 г., 23:53:07
    ах ты золотко махонькое!! Soooo süß! Умничка такая, как позирует, солнечный лучик! Какое платьице и жилеточка - с ТАКОЙ любовью сделано... Как радостно такое видеть...
  • ниТка
    23 сент. 2016 г., 20:42:36
    Настасьюшка!!! Может ли быть большее счастье!!! Полюшка, сколько радости ты нам подарила явив Красоту свою ФФ!!!! Спасибо тебе!!! Настасьюшке от нас всех абсолютная любовь!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! Необыкновенные подарки от Светы приблизили вас к нам!!! Ах, как же хорошо!!!
Показать еще (22)