Вход

Виват, Светлат! от светлана

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодняшний мой пост посвящен одному замечательному человеку--Светлане, нашей любимой Светлат)))
Светочка, поздравляю с Днем Рождения, да еще с каким!!!
Желаю творческого горения, стильного воплощения и новых проектов!!
Всегда оставайтесь такой же красивой, стильной, яркой и интересной!
А еще творческой и душевной. Сколько человек в разных городах и странах одарены прекрасными работами Светланы- клатчами, брошами, жилетами... И все это от чистого сердца, чаще сюрпризами. Это так приятно!
А еще я очень рада, что мы знакомы лично и теперь являемся коллегами. У нашей Светланы всегда можно поучиться! Она полна сюрпризов, идей и интересных задумок. Ее работы всегда точны, свежи, стильны и интересны!
Светлана внесла в мое сознание полный переворот в отношении к пэчворку. Если раньше я считала этот вид рукоделия достаточно скучным в применении к одежде, то после ее работ я полностью изменила свое мнение. Думаю, не только я одна...;-))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!

Теперь про свои одежки. Крепко я подсела на ткани дабл.))Зацепила меня эта техника в стиле Макс Мара! Как начала- не могу остановиться))) Комфортные получаются вещицы- тонкие, без подкладки, подбортов и припусков, с закрытыми шовчиками и при этом теплые и красивые что с лица, что с изнанки.Гений тот, кто это придумал))
Сначала было пальтишко
Потом этот жилет,от жилета остался кусочек, к нему пристроилась юбочка по мотивам Макс Мара. Подробно о ее пошиве рассказала в МК
По этому МК можно и юбку, и жилет сшить.
Здесь рассказывала про карман, как у Макс Мары. Очень удобные кармашки,повторила их в жилете. Этим он отличается от оригинала в журнале. В выкройке ничего не меняла. Но так как жилет оверсайз, мне он показался широковатым, поэтому я его сделала с двубортной застежкой на две кнопки.
Но и это не все. Из остатков ткани от желтого пальтишка сшила еще одно, только уже на серую сторону. Ой, держите меня впятером! А то опять за такой тканью побегу ;-D


Комментарии 77
  • Игнатова НВ
    24 сент. 2016 г., 16:28:25
    Светлана,я пока только в магазине трогала двойную ткань,интересная штуковина,она довольно плотная,шить из нее пока не решаюсь. Жилет и юбка классные,для осени самое то! МК-очень важные,всегда внимательно изучаю,спасибо!
  • светлана
    24 сент. 2016 г., 20:16:20
    Надя, спасибо! приятно , что МК могут пригодиться не только новичкам в шитье)) А ткани дабл есть разные.-и трикотажи, и крепы, и пальтовки. По моему мнению, имеет смысл расслаивать именно пальтовки, чтобы шить их облегченными без подкладки на осень. Для зимы такие пальтишки, конечно, будут холодноваты.))
  • nov_j
    23 сент. 2016 г., 23:57:33
    Юбка еще в мастер-классе очень понравилась! Спасибо Вам, Светлана, что делаете для нас такую работу! А с жилетом вообще шик!
  • светлана
    24 сент. 2016 г., 20:18:08
    Юля, спасибо за похвалу.)) Всегда пожалуйста. Хотелось обратить ваше внимание на эту интересную технику. Трудоемко, конечно, но результат мне нравится))
  • Natalie Heck
    23 сент. 2016 г., 23:36:56
    Светлана - ваши даблы мне так нравятся!!! Я перечитала и пересмотрела все ваши МК... Всё понятно пока читаю... Ткань пока не встречала... Так хочется хоть попробовать... Вообще - вам Комплимент за все ваши МК, мои фавориты. И любуюсь вашими работами... как всегда...
Показать еще (72)