Вход

ВЕРА, Надежда, Любовь, София от verusha

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки!

В день Веры, Надежды, Любви

Хочу от души пожелать

Жить с верой, надеждой, любовью

И счастьем все дни наполнять!


Сегодня я с жакетом в стиле милитари. Ткань - очень скучная серая костюмка, похожая на тонкую шерсть, покупалась с большой скидкой. Планировалась на деловое платье

Идея сшить такой жакет родилась после просмотра коллекции Gucci. Там китель украшен традиционной для бренда пчелкой (фото в конце), что для меня никак не подходит ни по возрасту, ни по профессии. Посмотрела у других дизайнеров, многие тоже “балуются” использованием различных вышивок для смягчения сурового стилямилитари. Сначала собиралась использовать готовую термо-вышивку, но она мне показалась грубоватой и вообще ненадежной. Поэтому заказала настоящую вышивкуу профессионала, которая практически повторяет мотив на жакете Escada.

Выкройку изменила: 1) убрала кокетки и кулиску, 2) на полочке выкроила рельеф и вытачки для приталивания, 3) вместо молнии сделала супатную застежку, 4) вместо кулиски соорудила поясок с пряжкой, благо фурнитура осталась от старых джинс. Размер брала 36. Для подкладки использовала шелк с набивкой.

Жакетик оказался универсальным, подходит много к чему. А на работу мне и вовсе незаменим.

Спасибо, что заглянули. Всем мира и добра.


Комментарии 36
  • MarSel
    10 нояб. 2019 г., 00:55:00
    Ого! Я в восторге! Такая классная идея и ее воплощение! Браво!
  • Oceola
    26 окт. 2019 г., 16:20:03
    Отличный! Смотрится классно! Люблю милитари)
  • Любовь Петровна
    5 окт. 2019 г., 17:58:40
    Верочка, с именинами! Прости что поздно, в гостинице с телефона отправить не получилось, так я сегодня вернулась и к компу. БЛАГОПОЛУЧИЯ твоему дому!!! Обнимашки.
  • aadanilova/Анна
    5 окт. 2019 г., 08:44:00
    Вера, мне очень нравится ваше воплощение задуманного, молодец))))
  • Ольга Толстова
    1 окт. 2019 г., 18:52:58
    Вера, жакет получился универсальный, с изюминкой, очень интересный! Вышивка очень удачное дополнение для такой ткани, оживляет, ну а подкладка заслуживает отдельных восторгов, красота!
Показать еще (31)