Вход

ВЕРА, Надежда, Любовь от GerVera

Сшито по выкройке Burda

Как уже сегодня писала, день ВЕРЫ, Надежды, Любви и матери их Софьи в Екатеринбурге явил проливной, не прекращающийся дождь и температуру +3 ͦ, фотографирование пришлось экстренно отменить, и «женские бабьи именины» спасать, чем есть.

В параграфе «Чем есть», вторым на очереди стоял жакетик, пошитый прошлой осенью, и вдохновленный мастерицей Никотиной Настей.

Вместе с тем, запотемилось изобразить в изделии знаменитый карман Prada, сидящий на каждом втором из пиджаков коллекции Осень-Зима 2017-2018.

Шить из кожи я его побоялась, поберегла машинку, да и в наших магазинах кожи не было. Попробовала из дермантинчика, пардон, экокожи. Название не гарантирует ей больших достоинств, поэтому, проклеила ее простым флизелиномином, что было ошибкой, флизелин нужно было брать с фиксирующей нитью по долевой.

Карманчики мои, как ни старалась, пошли гармошкой. Сначала расстроилась, но мой перфекционизм неожиданно дал добро на носку. Сейчас абсолютно не парюсь этой гармошкой, как то она на кармане поселилась органично.

Фотографии только такие, в режиме "путник вдали от Родины", и манекен нам в помощь.

Приятного просмотра, и еще раз Веры, Надежды, Любви.


Комментарии 15
  • Mineki
    12 окт. 2018 г., 12:09:14
    Крутой жакет!карманы-это просто что то!очень красивые
  • KaterinaOlegovna
    3 окт. 2018 г., 12:05:25
    Карманы шикарны!!!
  • Любовь Петровна
    1 окт. 2018 г., 07:29:24
    Забыла написать, кожу видела в БУМе. Разные кусочки и очень тоненькие есть. Это так для информации
  • GerVera
    1 окт. 2018 г., 10:20:37
    Любовь Петровна, Любовь Петровна, спасибо, Вас тоже с запоздалыми именинами! В БУМе есть еще кожанное ателье, я у них интересовалась, они меня и застращали, типа "надо спец. машинку, кожа не будет скользить при шитье, и т.д.", ну и цвета не подошли, и нужно было немножко, а покупать пришлось бы целую карту за дорого.
  • Любовь Петровна
    1 окт. 2018 г., 07:27:20
    КЛАСС!!! Очень понравился ваш вариант. Твой перфекционизм очень даже заметен. Умница! Еще раз с днем ангела и удачи!
Показать еще (10)