Вход

Велюровый жакетик от tarry

Сшито по выкройке Burda

В связи с таким вот летом, созрела срочная необходимость в легком и универсальном жакете. Ткань покупалась на брюки, но подумала что брючки быстро протрутся и потеряют вид, а вот жакетик как раз будет более практично! Ткань похожа на вельвет, на х/б основе, только без рубчиков.
Сначала решила шить с закругленным низом, подклад только в рукавах. Но в процессе шитья было решено укоротить низ (как-то грубовато получилось) и подкидал в рукава поставить все же захотелось! Поэтому подклад из того что нашла дома (все же срочно шилось, а по магазинам ходить - время терять).
Пока сделала кнопочки, хоть и планировала пуговки, но с ними совсем зимний вариант получается, а так нейтральнее что ли!
На ОГ 100 см взяла 42 р-р, получилось великовато, конечно (двубортность убавила слегка). И странная горловина для жакета, жаль поздно поняла...
Комментарии 4
  • tarry
    30 сент. 2015 г., 22:59:37
    Спасибо, девочки. Что-то пропустила все комменты...
  • Nadya1979
    26 авг. 2015 г., 22:54:56
    Хорошенький получился у Вас жакет, тёплый. Тоже в хотелках. У нас на юге ещё тепло, вот и не тороплюсь, а уже надо бы))) Носите с шарфиком или шейным платочком, чтобы шейка не мёрзла и красиво будет)))
  • Linda z
    24 авг. 2015 г., 21:19:03
    Классный жакет, я сшила по этой выкройке дождевик и проблем с горловиной не почувствовала,очевидно горловина все же рассчитана на присутствие капюшона.
  • Kati-Oz
    24 авг. 2015 г., 18:56:21
    Я тоже попалась на эту горловину. Когда задумывала шить эту модель, хотела в горловине прибавить, а потом забыла.... Сейчас у нас совсем холодно, спасает только шарф или палантин. А вообще очень удачная моделька!