Вход

Вдохновение от Assolka

Сшито по выкройке Burda

Я крайне спокойно относилась к жакетам, да и вообще к одежде под маркой Chanel, но тем не менее следила за работами форумчанок и восхищалась тому,что у них получается. Стала просматривать винтажные вещи этой марки,следить за показами, на одном из которых и увидела костюм,в который влюбилась. У меня был твид 1.7, который купила на абсолютно другую вещь. При поиске модели для моделирования жакета сразу вспомнила жакет,который сшила Елена по данной выкройке. Изменила горловину и линию плеча, подплечники не ставила,только подокатники,рукав ,возможно, на любителя -довольно мягкий,не продублирован и не простеган.Но мне хотелось именно такого (хотя после последнего показа была мысль поставить подплечники). Сам жакет простеган с органзой, подкладка -шелк. На юбку оставался очень маленький отрез, поэтому сразу вспомнила кружевную юбку с курсов Burda, по этой же выкройке и сшила юбку без боковых швов,сзади -потайная молния,сперели - атласная riri. Юбку не простегивала,соединила с подкладкой обычным способом. Очень много времени потратила на декор:плела галун,делала тесьму,но все это мне не нравилось,НО тут неожиданно увидела очень красивый готовый цветок, из которого я сделала брошку, украсив его лентами и липучкой,он и стал основой единственным украшением моего костюма. Ношу часто и очень люблю, так как красиво как вместе,так и отдельными вещами.
От того костюма,который послужил мне вдохновением, в моем осталось лишь идея,как мне кажется:)) Но тем не менее….. Фото на мне,к сожалению нет, но обязательно добавлю,когда будут достойные.
Комментарии 30
  • nadvdovenko
    18 янв. 2017 г., 17:02:48
    Восхитительно всё - и ткань, и модель, и брошь и сочетание оттенков. Ну и очевидно, что пошив по высшему разряду. Вы молодец!
  • Victoria Lobanova
    9 янв. 2017 г., 16:11:16
    Красота!!!
  • tarry
    8 янв. 2017 г., 23:08:53
    Костюм бесподобен! И ткань, и пошив, и выбор моделей жакета и юбки - все супер! И ткани всего 1,7 - это впечатляет!
  • Assolka
    9 янв. 2017 г., 09:00:44
    Спасибо! Подбортов нет, юбка с двумя швами вместо 4:)) Сложно умещалась, но,как оказалось, все возможно:)) Но у меня и вариантов не было. Юбку тоже хотелось оставить по коленку - не выше.
  • Elena_Zorya
    8 янв. 2017 г., 21:30:20

    Костюм на все времена!

    Камелия,  как "вишенка на торте"  - самое ОНО! Ни убавитьни прибавить

Показать еще (25)