Вход

Жакет «Вдохновение от Prada» от Tanden

Сшито по выкройке Burda

 Добрый день, уважаемые форумчанки!

Хочу представить вам свой долгоиграющий проект. Анонсировала его в инстаграм несколько недель назад, а завершила совсем недавно. 

Вдохновение накрыло меня внезапно, когда просматривала коллекцию Prada resort 2020. Именно она поставила точку в размышлениях над тем, куда приткнуть полушерсть, мирно лежащую с 82-ого года. 

К качеству ткани претензий не было: оно потрясающее! ВТО - сказка! А вот к рисунку возникли вопросы. Симметрию в клетках обнаружить не удалось, вдобавок длины отреза было впритык. Поэтому раскрой оказался тем еще паззлом. И кое-где он не сошелся. В общем, в очередной раз зареклась шить клетку.

Модель жакета выбрала по отзывам ФФ. Постоянно говорю, что выкройки burda мне подходят, в том числе и 72-ого размера. Но не в этот раз. 

Во время примерки в районе лопаток обнаруживаю у себя "крылья" - такие складки-бугры на спине. И это при моих широких плечах. Почувствовала себя настоящим ангелочком в жакете. Прямо ангел носит Prada))

Лишнюю ткань убирала в проймы. Старалась не сильно утягивать, все-таки хотелось сохранить свободную посадку. Мой личный вывод - то ли выкройка для очень широкой спины, то ли я ничего не понимаю в оверсайзе))

Образы с жакетом примерила разные. Муж проголосовал за платье. А мне комфортнее в футболке и кроссовках.  Еще добавила фото тех самых жакетов Prada. Вдруг кто еще вдохновится))

Спасибо за внимание!  

Обновление от 09.2019. "Прадик" оказался самой востребованной вещью летнего сезона'2019. Поэтому добавляю образов:

1. Голубая рубашка и джинсы

2. Белая рубашка и бежевая юбка

3. Полосатая рубашка и бордовая юбка

4. Та же полосатая рубашка + джинсы

Из перечисленных вещей сама не шила только джинсы. Но это вполне поправимо))


Комментарии 28
  • Кэтти
    8 апр. 2020 г., 12:40:28
    Здравствуйте. Как у вас все красиво! Так интересно сочетается мужской крой и вы, такая нежная! Я подписалась на вас, чтоб ничего не пропустить, и ... вот бы мне такой Гардероооб!!!)))
  • Tanden
    23 апр. 2020 г., 13:34:29
    Кэтти, спасибо большое за приятные слова! А такой гардероб сделать легко - было бы побольше журналов и желание шить :)
  • natalia103
    30 июн. 2019 г., 10:32:26
    Отличный жакет! Очень вам идёт, прекрасно смотритесь в нём.
  • Tanden
    30 июн. 2019 г., 15:15:58
    natalia103, Наталья, спасибо большое!
  • Venera63
    28 июн. 2019 г., 13:24:55
    Шикарный жакет!!!
Показать еще (23)