Вход

Васильковая тучка Маруся! от intra08

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер дорогие рукодельницы, и или ТУЧКИ!
Жилет- это недооцененный мною элемент гардероба. Уж сколько слышала я такое выражение, что "Жилет это неотъемлемая часть женского гардероба". Ну и что?! А с чем его носить, как его носить и куда его носить?????? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС. Летом не наденешь, в нем жарко. Зимой, как, он же без рукавов и не греет. Шить решила только из-за флешмоба, ну как такое можно пропустить?! Решила сшить на "пробу", и была удивлена. Жилет покорил меня своей уникальностью: подходит под любой стиль, под любой элемент гардероба : юбочку или брючки, с любым пояском и без него. Оказалось, что жилет это как аксессуар, может поменять твой образ, украсить его!
Так как выкройка из выпуска plus, выкройку я уменьшала до своего размера (мой 40-й, для плюсиков получается 20-й). По плечевым срезам убрала по 1 см, все швы отстрочила ниточками в тон. Шилось легко, потрачено 2 дня.
Выражаю большую благодарность нашему замечательному журналу Burda и организаторам (выдумщикам) флешмоба "Сезон дождей" за то, что Вы помогаете нам воплотить те идеи в жизнь, которые мы так боимся реализовать!
Фото (ну как всегда) МНОГО!
Комментарии 8
  • Наталья clarte
    5 окт. 2015 г., 18:47:23
    Господи, как гармонично этот жилет соединяет между собой все верхи с низами, это очень красиво! Прям даже жаль, что он один, только такой и только в этом цвете. Маруся, считаю этот васильковый жилет провокацией и предложением к продолжению опыта пошивов жилетов!
  • Олюшка
    5 окт. 2015 г., 11:48:08
    Очень стильный жилет, цвет Ваш и в гардероб он вписался идеально, очень нравится!
  • lyssia
    4 окт. 2015 г., 21:33:43
    Какая красота , столько интересных образов. Как интересно подбирать все это.
  • Ksushusha1
    4 окт. 2015 г., 19:52:09
    Хороший жилетик, а на юбке вижу знакомую ткань, у меня из такой летнее пальтишко пошито)
  • Светлана В
    4 окт. 2015 г., 19:11:57
    Ух ты, какой классный!!! Тоже сначала хотела по этой выкройке шить. Больше всего понравился образ с белыми джинсами и футболкой, без рукавов.
Показать еще (3)