Вход

В почётном клубе любителей жакета 121 от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем прекрасного и доброго времени суток!

Вот и я опять с обновкой. :-))) Модель жакета мне ещё в журнале сразу очень понравилась. Потом я каждый раз радовалась, когда видела его на ФФ. В разных вариациях: от задорно-молодёжного до классически-элегантного. И всегда мне было чрезвычайно интересно увидеть эту модель по-новой. Девочки, кто шил и показал этот жакет ранее, огромное вам всем спасибо!!! Теперь и я к вашим рядам присоединяюсь. :-)))

Ткань - костюмный кашемир; подклад на жакете - эластичный шёлковый сатин; подклад на брюках - тонкая мешенная ткань шёлка с чем-то (sorry, точней состав не помню). Самое ужасное, что меня на этом этапе ждало - это подобрать все компоненты, что б они по цвету не кусались друг с другом. Если к брюкам я довольно быстро подходящий цвет нашла, то поиск подклада на жакет привёл меня почти на грань отчаянья. Нету в Германии светлого оттенка бежево-серого цвета! Или вернее - достаточно долго не было. Вот такой у меня тик - должно быть в тон. Сама себе делаю тяжелее, понимаю, но ничего поделать с собой не могу:-))) Но... мне повезло, всё нашлось в конце концов и: "За работу товарищи". :-)))

В выкройку я всё же внесла пару корректив: удлинила жакет на 10 см; сделала нагрудный карман листочку; шлицы с пуговицами на рукавах; рамку с клапанами сделала длиннее (мне нравится, когда карман подлинней). В общем всё по полной программе. Как уже писала, люблю себе жизнь делать сложней :-))). Двойной воротник, который придаёт изюминку модели, оставила с радостью. Хотя и варианты с одинарным воротником мне очень понравились, но для себя я сразу решила делать, как в журнале. Немного ушивала жакет в талии. Брюки шила по проверенной мной выкройке 120, 1 /2010. Передние половинки брюк укреплены подкладом.

Ну вот кажется и всё?! А... мне так жарко было фотографироваться в костюме, но у меня надо ловить момент. Жаль, что "Момент" на самую жару пришёлся. Люди в майках, в шортах и с немым вопросом в глазах, а я в кашемировом костюме. :-)))

Комментарии 54
  • Анжела LC
    15 нояб. 2014 г., 22:09:18
    Спасибо большое, Dushechka!
  • Dushechka
    15 нояб. 2014 г., 10:00:08
    Костюм шикарный!
  • Анжела LC
    13 июн. 2014 г., 21:13:55
    Спасибо большое, Елена! Мне только остаётся надеется, что окружающим приятно. :-))) Но останусь оптимисткой и буду верить, что красота спасёт мир! Или эстетика! Или прекрасное хобби! По крайней мере наш мир это хобби спасает и украшает!
  • Анжела LC
    13 июн. 2014 г., 21:09:16
    Спасибо большое, Катя! Мне ткань сразу приглянулась: и цветом, и составом, и своей шелковистостью на ощупь (прекрасное качество), но в процессе поисков подклада был момент, когда я даже начала жалеть, что ткань купила и переживать, что неужели мне не суждено её сшить. Даже как-то видение её красоты притупилось. А когда всё же всё нашлось и дошилось, и я вышла в нём в первый раз - я сама была поражена, как же костюм всё же хорошо смотрится. Прям почти злая сказка с добрым концом :-))).
  • MissCouturière
    12 июн. 2014 г., 00:59:28
    Элегантный цвет, фасон, силуэт. Все так идеально совпало! Красиво подчеркивает вашу женственную фигуру, превосходно выглядите. Сшито безупречно. Как же приятно окружающим, видите вас в таком стильном и благородном костюме.
Показать еще (49)