Вход

В китайском стиле от I_rina

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы!
Осенью недорого купила на Али-экспресс два готовых мотива очень красивой вышивки. И вот к весне сшила дочке черный жакет из костюмной ткани специально для этой вышивки. На уже готовый жакет без подкладки пришила мотивы - сначала приметала, а потом очень мелкими стежками руками пришила мотивы по краю, после этого пришила подкладку. Края мотивов очень извилистые, поэтому машинной строчкой пришивать не получилось. В результате создается впечатление, что вышивка прямо на ткани жакета.
Уже увидев готовые фотографии поняла, что получился жакет в китайском стиле - видимо за счет вышивки с стоячего воротника.
Дочери жакет очень нравится, модная и оригинальная получилась вещичка.
Всем приятных и эффективных выходных!

Комментарии 11
  • Хелга
    22 апр. 2017 г., 17:15:49
    Жакет шикарный!!!
  • Адель
    22 апр. 2017 г., 16:29:20
    Жакет супер! В вашем варианте он гораздо более приталенный, чем в журнале, вы изменяли силуэт выкройки? И если не секрет, за сколько купили такую шикарную вышивку?:)
  • I_rina
    22 апр. 2017 г., 16:58:57
    Большое спасибо! Жакет действительно пришлось немного приталить и удлиннить в соответствии с размерами дочки. А вышивку я покупала на Али-экспресс осенью, когда были большие скидки в ноябре, оба мотива стоили около 500 руб, На оборотной стороне нет липкого слоя, поэтому пришивала руками, а не наклеивала. Посылочка из Китая шла около месяца. Долго размышляла, на каком фоне будет красиво смотреться вышивка - на синем, зеленом или белом. Больше всего понравилось на черном, тем более в закромах оказался кусочек черной костюмной ткани.
  • Адель
    22 апр. 2017 г., 17:06:04
    Спасибо за подробный ответ:) Всегда хотела сшить что-то с вышивкой, но цены космические, а теперь знаю где недорого приобрести.
  • OSINKA173
    22 апр. 2017 г., 06:01:39
    Восхитительно! И девушка, и жакет!
Показать еще (6)