Вход

«Условная» Шанель от YuliaPi_moscow

Сшито по выкройке Burda

В данном случае не хотелось никаких классических жакетов Шанель. Все меня манил образ с показа Марраса, все примерялась, к чему бы приложить этот крой рукава. А потом дошло, что и ткани шанельки сюда подойдут. Использованы две шанельки и одна шерсть Лейтмотив, продублированная, чтобы плотность повысить до уровни шанелек.
Для размоделиования использовала выкройкуhttp://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2013-9-103/
На фото видно, как я ей скрутила мозги, чтобы получить то, что мне нужно. Надеюсь, что понятно.
Ткань Шанель, особенно с пайетками, обсыпается немилосердно, поэтому все припуски проклеены тоненькой клеевой (тканной), выкроенной по косой. Вся комната у меня после раскроя в нитках и пайетках.
Шила пробник, чтобы сразу подогнать, если будет нужно. После примерки пробника убрала по средней линии 6 мм на выкройке (т.е. 12 мм на готовом изделии).
Чего уж лукавить, итог мне очень понравился. Особенно прикалывает, когда подходят и спрашивают, что за коллекция, зная, что я периодически езжу в Европу))) С особым цинизмом отвечаю, что "сама пошила", после чего с удовольствием наблюдаю замешательство собеседников)))

Мои работы можно видеть в Инстаграм: yuliapi_moscow
Комментарии 65
  • June
    23 янв. 2021 г., 03:48:47
    Шикарно!
  • Verevochca
    25 дек. 2016 г., 08:42:09
    Великолепно!
  • OlgaMosk
    22 мар. 2016 г., 13:10:53
    Юлия, а по моему вы и раньше выставляли свои работы? Или я вас путаю, но там тоже было очень оригинальное видение, фантазия и красота. Спасибо за идеи.У меня как раз юбка просится к условно- курточке из Франции цвет увядшей розы, и не хочется прямую, и четырех -клинку . А ваша модель чудесная, вроде просто и так не просто. Со вкусом,что еще скажешь.
  • АленушкаРадость
    22 мар. 2016 г., 10:36:59
    Великолепие какое. А где вся галерея? Я с Вас пример брала.
  • svetopol
    21 мар. 2016 г., 21:46:56
    Уровень мировых подиумов.
Показать еще (60)