Вход

Универсальный жилет от irinalim

Сшито по выкройке Burda

Жилет получился действительно универсальный и по цвету, и по размеру. 38-й размер отлично смотрится на маме (р-р 42) и на коллеге 50-го размера. Одевала на платья, жакеты, пальто, кожаную куртку, комбинируется практически со всем)) . Ткань пальтовая дабл-фейс в составе шерсть с кашемиром . Расход 2 м. при ширине 1,5 м.Переднюю половинку удлинила сделала асимметрично, на спинке добавила кокетку, т.к. не хватало длины материала. Шапка и снуд связанны крючком. Брошь из кожи, тоже хэнд мэйд, вторая жизнь любимых ботинок))). Спасибо, что заглянули. Успехов в труде и творчестве!!!)))PS: Спасибо Светлане Анатольевне за мастер-класс по работе с двусторонними тканями, кому интересно, вот ссылка master-klassy/yubki/kak-sshit-yubku-iz-dvukhsloynoy-tkani-po-motivam
Комментарии 22
  • alO
    20 сент. 2017 г., 10:28:33
    У меня есть выпуск Бурда с этим жилетом, но он меня совершенно не привлек, а увидев вашу красоту, мне захотелось его сшить. Только вот не пойму, в журнале указан расход ткани 3 м, а у вас ушло 2м. Вы уменьшали выкройку?
  • irinalim
    25 сент. 2017 г., 11:09:21
    Спасибо. Выкройку не уменьшала, но немного изменила переднюю половинку и добавила кокетку на спине, т.к. не проходила по длине. Если вопрос ещё интересен, могу сфотографировать получившуюся выкройку и попробую восстановить схему раскладки
  • Елена arvovna
    19 сент. 2017 г., 10:11:26
    Пропустила... Уютная вещица! Кармашки двусторонние?
  • irinalim
    25 сент. 2017 г., 09:56:18
    Упс:), пропустила вопрос). Да, карманы двусторонние. Серая сторона- прорезной карман с клапаном, коричневая- накладной. Не очень удобно, необходима некоторая сноровка , чтобы положить что-либо в карман и не попасть в дырку,)))
  • Елена arvovna
    25 сент. 2017 г., 14:23:50
    Я так и подумала, потому что похожие карманы делала на своей двусторонней "курточке Буратино", сноровка и правда нужна, чтобы мимо кармана что-нибудь не положить)
Показать еще (17)