Вход

Твид энд клетка. Бомбер от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Концепция бомбера сложилась в моей голове после просмотра фильма Гая Ричи "Джентльмены". Невероятно стильные герои с головы до ног одеты были в твид и кожу. И когда я увидела, как герой Мэтью Макконахи в студенческой молодости носит твидовый бомбер в клетку, я прямо выдохнула с облегчением.

Ведь уже куплены и пряжка в тон, и подклад, и зелёные обвязы на рукава и пояс, и кнопки в тон - а все терзают сомнения: зачем мне этот бомбер? Какой- то он громоздкий, буду ли я его носить?

Теперь я точно знаю, что буду. Прочитала, кстати, статью про костюмы из "Джентльменов". Думаю, аксессуары из красной кожи - ремень, сумка и ботинки будут вполне уместны.

Кстати, покупка этой ткани открыла дорогу зелёному цвету в мой гардероб в этом сезоне. Раньше я его очень любила, но давно не носила . Бомбер прекрасно сочетается с юбкой из экокожи, с джинсами. Универсальная вещь! 

Ещё хочу упомянуть, про прищепки для шитья, заменяющие наметку. На этом бомбере я впервые пользовалась этим лайфхаком и осталась очень довольна. Впервые я увидела эти штучки на ФФ.

Спасибо всем, здоровья и весны в душе и за окном!


Комментарии 39
  • TatianaZaitseva
    26 нояб. 2023 г., 11:16:30
    И даже английский бульдог в тему;-) до чего же стильно!
  • AnetaVladimirskaya
    22 авг. 2023 г., 21:02:57
    костюмчик суперский особенно с брючками
  • Nataly@
    31 мая 2020 г., 14:19:31
    Классный комплект вышел. И бомбер фирменно выглядит!
  • Lanawind
    24 мар. 2020 г., 01:48:52
    Потрясающий наряд!! Бомбер великолепный, такнь, стиль, цвет, всё здорово подобрано! По-моему вы не зря любили и снова вернулись к зелёному цвету - он ваш! Особенно нравится с юбкой и блузкой, яркие акценты шикарно подходят к твиду! Но и с брюками очень хроошо, вы себе можете позволить любые брюки. Единственном может тоже ярких аксессуаров или коричневой кожи дабавить - в смысле сумку, ремень?
  • Glykerya
    24 мар. 2020 г., 04:10:09
    Lanawind, спасибо! Поскольку снимали капсулу долго, то арсенал аксессуаров ворошить некогда было: сумка провалялась на комоде, ремень скрылся под бомбером, мысль про шарф мелькнула и исчезла)) Вариантов много! Кстати, с джинсами бомбер тоже хорош.
Показать еще (34)