Вход

Цвета горького шоколада от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Этот жакет для клиентки я пошила давно, но по какой-то причине девушка его не носила. Так что время шло, а вещь оставалась новой. И вот случилось " чудо" - она нашла его в дальнем углу гардероба, достала, примерила и сама себе удивилась: "Почему такая хорошая вещичка и не в ходу?"
Эту историю я узнала со слов самой клиентки, когда она пришла ко мне за профессиональной помощью и я вспомнила этот жакет.
Жакет пошит из плотной хлопчатобумажной ткани цвета чёрного шоколада похожей на тик. Вещь без подкладки, срезы просто обмётаны на оверлоке, швы отстрочены ниткой молочного цвета. Если я правильно помню, то из изменений, только длина рукава, пришлось удлинить, так как у клиентки рост на маленький и рукава оказались слегка коротковаты.
Так что жакет проверен временем, вещь из 2006 года, благополучно пережила время в уголке гардероба, была извлечена на белый свет и оказалась весьма востребована.
Комментарии 4
  • Chereshenka77
    8 авг. 2015 г., 18:49:03
    Классный жакет! Вне времени.
  • Licht
    31 мая 2015 г., 18:54:05
    а мне кажется, шикарно получилось..))
  • happy_housewife
    31 мая 2015 г., 13:42:31
    Не соглашусь с предыдущим высказыванием. На молодой девушке жакет смотрится стильно и современно. Я, конечно, могу ошибаться, но крой жакета классический, вневременной, детали интересные. И потом, в определенном возрасте предпочтительнее наличие стиля, а не следование моде как таковой. ИМХО.
  • Modistcanna
    29 мая 2015 г., 20:36:37
    Сшито просто идеально!! Жаль, что мода ушла давно в перёд, предлагая нам другие силуэты. Я бы точно уже не одела старомодную вещь