Вход

То ли жакет, то ли пальто от dar-k

Сшито по выкройке Burda

Жакет этот мне понравился еще с анонса. Почему - ума не приложу. Вещь эта для меня совершенно не характерна. Но видимо душа требовала экспериментов, поэтому я решила, что жакету быть.
Изначально я хотела шить его именнов таком цвете, как в журнале, но не нашла ничего подходящего. Зато глаз упал на полушерстяной твид коричневого цвета с легким золотым напылением.
Шился жакет очень легко, выкройка элементарная. Я брала самый маленький размер, и сейчас думаю, что можно было шить без припусков. Еще рукава показались очень длинными, отворот я сложила пополам.

Расход ткани очень сильно завышен. Я взяла 3 м, как указано. В итоге у меня из этого отреза получился жакет, юбка-карандаш, маленькая жилеточка и еще лоскут остался.
Края, которые предложено обшить саржевой лентой, я в итоге отстрочила контрастной косой бейкой.
Пояс вшит так, как в журнале, только внутри на полочке добавила еще одну штрипку, чтоб она держалась.

Впечатления от модели неоднозначные. С одной стороны штучка получилась интересная. С другой - я понятия не имею с чем ее носить. И вообще, для жакета слишком объемная, для пальто - надо было брать другую ткань, потолще... Какой то либо кардиган на зиму, либо летнее пальто у меня получилось.
Извиняюсь за качество фото, выгуливала один раз вечером.
Комментарии 3
  • dar-k
    7 окт. 2015 г., 11:36:57
    спасибо большое!
  • Татьяна SGIBNEVA
    7 окт. 2015 г., 04:35:18
    С брючками хорошо смотрится)) Интересный жакетик.
  • Elenia-ya
    6 окт. 2015 г., 19:46:21
    Отличная, интересная вещь получилась! Для Питерского лета думаю, не раз пригодится)). А с чем носить- на мой взгляд, с джинсами или узкими брючками отлично смотрится!