Вход

Теплая шанелька от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Наконец-то дошила свой костюм. Ткань Шанель именная, но оказалась неприспособленной для проклеивания из-за своей выпуклости. Поэтому в этот раз решила все сделать по МК Елены (еЛена). Использовала только натуральные органзу и шелк. Видимо поэтому и получился такой очень теплый зимний костюм. Сначала попробовала стегать с помощью машинки, но результат меня не порадовал - ткань пошла буграми. Поэтому все простегано ( и жакет , и юбка вручную). Костюм получился чрезвычайно комфортным, я бы сказала, даже пластичным.
Выкройку жакета немного удлинила и карманы подняла выше.
Юбка чуть расклешенная, модель 116 из 7/2016. Люблю такой А-силуэт.
Отдельно несколько слов про галун. Ничего подходящего я не встретила в продаже ( вставила последнее фото настоящего Chanel, к которому я стремилась, где представлена тесьма, которая мне понравилась). Поэтому решилась сплести из 5 составляющих: 3 шерстяные нитки, одна тесьма типа капрон и одна бархатная. Потребовалось около 4-х метров. Поношу пока так, а если встречу что-нибудь поинтереснее, то переделаю.
Жакет больше люблю носить с джинсами. Где-то прочла, что костюмы типа Chanel добавляют возраст.

Спасибо, что заглянули.
Комментарии 39
  • politu
    29 сент. 2018 г., 18:15:56
    Вера, не согласна с предыдущим отзывом, клетка не совпала - есть небольшое отклонение, но в глаза не бросается! Ткань же живая! Попробуй собери простеганные детали. Титанический труд! Мне костюм очень понравился!
  • gelena68
    28 авг. 2018 г., 00:49:41
    Можно немного критики? Очень бросается в глаза несовпадение клеток на рукавах и полочках, это очень грубая ошибка. Да и спинка мешковата, по шанелевской технологии можно было бы «влитую» сделать....
  • Elle_Cerise
    7 февр. 2018 г., 23:54:52
    Красота! А какая кропотливая работа.... Вам очень идёт! Так элегантно... Восторг!
  • Rozali
    1 февр. 2018 г., 20:31:19
    Вера, прекрасный костюм! Сидит замечательно, сама вы стройняшка! Галун очень хорош, зачем его менять?! И с брючками очень понравилось. Вот никак не могу собраться на шанельку, ткань лежит уже третий год. Носите с удовольствием!
  • verusha
    2 февр. 2018 г., 09:30:47
    Розалия, очень приятна Ваша оценка и пожелание! Мне кажется, что у непрофессионалов проект Шанель всегда долгий: сначала романтический период - полно идей и любви к ткани, потом разочарование и усталость, к концу - осмысление и смирение, и наконец - расслабление и , возможно, удовлетворение.
Показать еще (34)