Вход

Телогрейка-душегрейка от cholga

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Полупальто из пальтовой ткани букле. Расход 1,5 м. при той же ширине. Весь отрез дублировала флизелином, потом кроила. Решила попробовать утеплить пальто. К сожалению, к нам не привозят шерстяные утеплители, поэтому использовала флис. Сделала стёганную подкладку. Раскроила подкладочную ткань и флис, простегала одноимённые детали, потом всё собрала, причём, подкладку к баске пришила отдельно. Далее соединила верх и низ, с изнанки средний шов закрыла вручную. Застёжка на две кнопки. Пуговицы для красоты. Не совсем всё получилось так, как хотелось бы. Напортачила со стёжкой, не сообразила, как прокладывать линии при наличии рельефных швов, поэтому линии немного вразбег. Но я не перфекционист и даже такая стёганная подкладка греет не только тело, но и мою душу. По этой выкройке шила летнее пальто из гобелена («листопад», модель 104, 12/2012) , пальто по фигуре получилось ( размер спинка -38, остальное -40). Здесь я или с припусками переборщила, или ткань растянулась, но полупальто оказалось объёмным. Мне всё нравится. Для разнообразия и такая телогреечка пригодится.
Комментарии 4
  • Оксана Сыса СОК
    4 апр. 2016 г., 00:30:30
    Отличное пальтишко из модного букле!! Пуговицы мне показались лишними.
  • gri331
    3 апр. 2016 г., 18:15:50
    Симпатичный жакет! Хотелось бы еще его с юбкой-карандаш увидеть!
  • cholga
    3 апр. 2016 г., 18:35:57
    спасибо. Елена, не поверите, ни одной юбки-карандаша нет, одни только платья. Ужас!!! Наверное, нужно исправлять ситуацию.
  • gri331
    3 апр. 2016 г., 19:24:50
    Олечка, конечно, надо срочно исправлять ситуацию! :-) Полагаю, что с Вашим талантом и Вашей скоростью - это дело легко поправимо!