Вход

Персиковая тучка Ольга от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!
«Сезон дождей» стал для меня прекрасным поводом пошить жилет. Тем более, что мысль о длинном жилете уже какое-то время вертелась в голове. И тем более, что увидела подходящее сукно красивого персикового цвета. Короче говоря, звезды сошлись. Когда было принято решение шить жилет, сразу вспомнила о длинном жакете из февральского номера. С одной стороны, жакет понравился рельефными швами переда, с другой стороны, понимала, что такой длинный и плечистый он мне точно ни к чему. Ткани купила 1,3 м. Уже когда начала кроить, решила сделать жилет длиннее. Выкроила с максимально возможной длиной, которую позволял отрез. В результате подборт из кусочков, карманы меньше, и сильнее скошен верхний срез, чем по выкройке. Раскрой получился столь экономичным, что обтачку карманов ни цельнокроеную, ни отрезную, ни по прямой, ни по косой кроить было решительно не из чего. Поэтому карманы на подкладе без обтачки. Плечи по выкройке не просто большие, а огромные, убирала по 4,5 см длины и еще 1,5 см высоты. Подклад сделала отлетный, прикрепила его внизу к боковым швам, видела такое в готовых изделиях. По шву соединения подклада с подбортом нашила тесьму. Таким украшательством изнанки я еще не занималась)). Вешалку сделала от Елены (arvovna), очень понравилось. Красиво, аккуратно, не надо ничего выдумывать. Всегда буду такую делать.
P.S. Жилет готов уже больше недели, еще ни разу не удалось надеть, у нас никак не закончится лето)). Фото делали с утра пораньше в укромном уголке, чтобы не привлекать внимание окружающих слишком теплой одеждой))
Спасибо, что дочитали)
Комментарии 20
  • Наталья clarte
    5 окт. 2015 г., 15:15:12
    Какие красивые фотографии, я с трудом отвлекалась от видов, чтобы заметить жилет. Его, по чести говоря, и рассмотреть-то непросто, - прекрасное розовое нечто. Но фото отдельных моментов ясно показали качество и основательность проделанной работы. Даже в таком полулетнем комплекте жилет смотрится вполне, представляю что будет в комплекте по сезону. Удачное соучастие, да здравствуют флэшмобы!
  • Helgatas
    5 окт. 2015 г., 12:45:45
    Диляра, Оля, Людмила, спасибо! Особенно приятно, когда в кругу единомышленников хвалят твою работу)
  • Азалия
    5 окт. 2015 г., 11:54:41
    Оля, чудесный жилет, прекрасный нежный образ! А работа какая ! Великолепно!
  • Олюшка
    5 окт. 2015 г., 11:50:21
    Нежный, прям таки художественный образ! Пастельная гамма очень Вас украшает, а уж детальки - просто загляденье!
  • Dilyara
    4 окт. 2015 г., 22:46:50
    Ольга, какая работа, просто восхищаюсь и наслаждаюсь, цвет нежный и очень Вам к лицу!
Показать еще (15)