Вход

Стильный ультрамарин: синий жилет на все случаи жизни! от Ona_stasia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с открытыми срезами №115
Жилет с открытыми срезами №115
Финальный аккорд многих комплектов! Давно хотела жилет, правда, утепленный и длинный, по примеру пальто, только без рукавов, но вот незадача, пока мои желания не совпадают с возможностями)))) А точнее, моего опыта пока мало для пошива такого сложного изделия) Однако я нашла решение.... - нашла выкройку полегче и решила сшить жилет без подклада. Боясь испортить ткань, отыскала в закромах кусок шикарного материала ультрамаринового цвета! Довольно плотный с эластаном...название не скажу. Как от сердца его отрывала, так как представляла, какие!!! из него получатся брюки или юбка, но жилет требовал экспериментальной модели... Как итог, "родился" мой жилет) Я очень довольна, но сделала для себя выводы: жилет лучше делать с подкладом, так как он к тому же прибавляет веса, что дает в свою очередь правильную посадку. Второе - подобный вид жилета лучше "готовить" из стоячего материала (у меня не такой). Однако для моих комплектов он подходит: как раз для весенне- летнего сезона.
Брюки - https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/alye-bryuki-109740/
Топ - https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/polosatyy-reys-ili-telnyashka-po-novomu--109736/
________________
Твоя жизнь висит на твоей вешалке.
Имидж-стилист Настя Волконская
nv-stylist.ru

Комментарии 2
  • Evgenija_k87
    10 мая 2017 г., 14:03:58
    Очень красивый жилет получился! Какой размер вы шили? А какой обычно носите? Просто по таблице размеров Burda мне нужно шить 40, но он для меня ооочень большой.
  • Ona_stasia
    25 мая 2017 г., 12:42:13
    Спасибо большое!))) У меня тоже по Бурде не все совпадает) Нашла размер методом проб и ошибок) В жизни я ношу 46, иногда низ 48, а верх 44. Но это уже детали: в зависимости от модели. В Бурде традиционно шью верх 40, низ 42. В брюках и юбках убираю в зоне поясницы, а наверху спинку. Но в этом жилете не делала никаких изменений. Сидит хорошо. Но вот только не помню размер... простите) Но, думаю, что стоит иметь в виду, что это жилет, и он не должен плотно сидеть: к тому же убрать всегда проще, чем добавить))