Вход

Жакет «Советское наследие» с хулиганским акцентом от TDarya

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Двубортный жакет приталенного силуэта №125
Двубортный жакет приталенного силуэта №125

Пришлось немного поработать над выбранной моделью и над посадкой: воротник поменяли на шалевый, вместо двух бортов оставили один, чуть убрали в заднем рельефе и в боковом шве, укоротили плечо, вместо двух шлиц по бокам сделали одну сзади. Но мне понравилось решение со шлицей-цельнокроеной обтачкой рукава, очень быстро и просто обрабатывается, подходит для изделий из средних и тонких тканей. Мне же пришлось отказаться от шлиц на рукаве, из-за толщины ткани они слишком утяжеляли рукава. А вообще выкройка понравилась)

Ткань - шерсть из старых советских запасов заказчицы, плотная и толстая, пальтовая даже. Сначала я скептически отнеслась к этой ткани и пошиву из неё жакета (скорее это полупальто). Но как я кайфовала в процессе работы с ней: хорошо утюжится и сутюживается, принимает нужную форму и сохраняет её, переносит воздействие утюга и пара с достоинством, без лас и подпалин. И ведь не первый опыт работы с тканями "с советской историей" - каждый раз ткань основательная и "весомая", но такая комфортная в работе!

Однотонные элементы из ткани современной. Подбирала её заказчица сама и справилась превосходно - идеальное попадание в цвет и фактуру.

Подкладка - жаккардная, вискоза+ацетат.

Серьёзность модели и ткани разбавили чуть по-хулигански - лишь одним однотонным лацканом. Застёжка на кнопки, обтяжная пуговица выполняет роль декорации. Полоски (клетки?) совмещены по возможности.

__________________________________________________________

Вся моя швейная жизнь и заметки из швейной однушки в Инстаграм и ВК.

Комментарии 25
  • Murashka
    4 апр. 2019 г., 13:48:08
    Мне так нравится и оригинал мне тоже по душе. Исполнение отличное!
  • TDarya
    4 апр. 2019 г., 17:45:48
    Murashka, спасибо! А что за оригинал?
  • Nadj
    4 апр. 2019 г., 07:15:32
    Ну красотень! Исполнение просто высший пилотаж! Когда Даша успевает это все???
  • TDarya
    4 апр. 2019 г., 12:26:00
    Nadj, Надежда, спасибо! Я не успеваю НИЧЕГО)))
  • Alexsandra_18
    3 апр. 2019 г., 21:04:19
    идеальная работа!!!!!!!!!!!!!
Показать еще (20)