Вход

Сорока-воровка" от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

Жакет в журнале очень понравился сразу. Но мы же не шьем все, что нравится, иначе.. ужас... Но вот пример Полины меня воодушевил и приспичило. Я вспомнила про остатки ткани от юбки и платье-сарафан из Промод, который стал мне мал в груди. Сарафан громко сказано, я его тогда сразу распорола, вырезала карманы (были в рамку) и отправила в коробку, думала племяннице на что-нибудь сгодится. Перед с двумя дырами от карманов в рамку, и задняя часть, а плечи у платья-сарафана были узенькие, носила я его зимой с водолазкой. подкладочная ткань тоже была в остатках как и тесьма, замок купила по быстрому в магазине рядом с домом.

На длинные рукава я сразу не рассчитывала, мне и не хватило бы. Да и то, что вы видите уместилось едва-едва. Выкройка просто шикарная, я вам скажу! Первый раз в жизни ни одной подгонки!!! Нигде!!!

Что изменила в пошиве... Отказалась от баски, она бы точно не получилась. Продлила все части на 10 см плюс подгиб 4 см, расширила внизу на 1, 5 см с каждой стороны. В журнале дублируют только подборт, меня сей факт смутил, для шерсти странновато. Я дублировала всю переднюю часть и подборт в том числе. Линия борта тоже изменена. На примерках плечи вели себя идеально, подплечики, казалось, были не нужны. Но вот после просмотра фотографий, я думаю надо было бы для жесткости продублировать и рукава или все же ставить плечики. Или кроить не "крылышки", а непосредственно рукава.

Долго думала как вшить подклад с такими рукавами, я не ас, с такой моделью еще не сталкивалась:). Не буду раскрывать своей тайны, ЗНАЮ!, что пришила абсолютно неправильно, но мне нравится.

P.S. Думала возвращаться на сайт или нет. Пока не решила окончательно... Но русская поговорка права "Нет худа без добра". Благодаря "странной" работе сайта я еще больше сблизилась с некоторыми форумчанками. А общаться хочется со многими... Но все же сайт должен снова стать местом душевного, легкого технически, а главное доброжелательного общения единомышленниц.

Вообщем, если бы не Марина, Нелли и Любовь Петровна ...

Комментарии 40
  • Оксана Сыса СОК
    10 июл. 2014 г., 18:23:53
    А я думаю, откуда такая красота на новом конкурсе!!)))
  • TatyGenRez
    8 апр. 2014 г., 09:58:58
    Очень замечательный жакетик получился!!! Стильный. Очень нравится!!!
  • Тать_яна
    8 апр. 2014 г., 08:49:13
    Прошлого не вернешь, будем с оптимизмом смотреть в будущее. Лена, мне очень нравится, как вы подаете модель и читать описание. В этом видишь как раскрывается человек. За это вас любят на сайте. Когда заходишь, видишь работу и ничего не написано, мне как-то не хочется там оставлять комментарий. Я после болезни, шить почти не могу, но стараюсь почаще заходить на форум. Ваши работы и работы других девочек вдохновляют и дают стимул. Ждем ваших новых работ!
  • AlenkaShal
    8 апр. 2014 г., 07:19:49
    Лена, спасибо! Сейчас отправлю ссылку. Наташа, успеха в пошиве!!!!
  • Наталья
    7 апр. 2014 г., 10:34:23
    Лена, жакет просто изумительный! Теперь точно шить, даже обязательно!
Показать еще (35)