Вход

Слегка не по погоде от mysia

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, барышни!

Я слегка не по погоде, в Питере +32. Но эта жилетка долго была в работе, я только-только доделала пуговки и прям сейчас повезу ее хозяйке. Так что или сейчас или никогда )))

Жилет из павловопосадского платка "Фаворит". Подружка страсть как любит сиренево-лиловую гамму, так что я долго караулила пока появится в браке нужный платок.

Моделька из довольно старого журнала. Но очень хороший фасоньчик, прекрасно садится на девочек с грудью и узкой спинкой. Можно аккуратно приталить, подчеркнув всю красоту. И вырез не "выгибается" на пышной груди, как это часто бывает с классическим жилетом. Так что рекомендую, сама сшила уже четвертую штуку.

Из конструктивных изменений только те, что требовали личные мерки. Шьется хорошо, без затычек.

Кармашков нет, это обманки. Листочки карманов выкроены из кромки платка. Из нее же вырезаны кружочки для обтягивания пуговиц. Платка было в притык, поэтому нет обтачек пройм. И хотя я не люблю обрабатывать подкладкой, но вариантов не было. Подборта сшивные, слава богу удалось подстыковать рисунок.

Ну вот собственно и все. Остальное сделал платок.

Комментарии 21
  • mysia
    23 окт. 2014 г., 16:09:19
    Вообще никак! Я один раз ее уговорила, в синем платье с платками, у елочки. А сейчас еще и проблемы со здоровьем .
  • Наталья clarte
    23 окт. 2014 г., 15:21:58
    Ого, как вы плотно успели поработать над вопросом, молодцы! Всё представила, должно быть и впрямь очень симпатично. Уговорить заснять это нереально?
  • mysia
    23 окт. 2014 г., 14:31:58
    Наташ, я не только видела, но и помогала эти комплекты составлять. На данный момент их получилось три с "хвостиками":
    1. Узкая черная юбка и черная водолазка. На шее длинная в несколько сложений нитка бус из натуральных камней в сиренево-лиловой гамме, с небольшим вкраплением зеленого. Водолазка может быть заменена на серую блузку-рубашку.
    2. Классические джинсы, белая рубашка типа мужской на выпуск. Рубашку можно заменить на водолазку или серую блузку, но мне лично нравится меньше.
    3. Классические серые брюки и женственная водолазка (с горлом-хомутом и пышными рукавами) сложно определяющегося розово-сиренево-дымчатого цвета. Вместо розоватого чуда можно серую блузку. Тоже интересный вариант.
  • Наталья clarte
    22 окт. 2014 г., 07:04:07
    Да, Маш, уж что красиво - то красиво, не отнять. Рисунок платка и впрямь издалека даёт ощущение двуслойности изделия. Но когда осознаёшь основу выкройки, вдруг понимаешь, что именно такое решение было самым правильным. Красивые линии кроя. Рассматривая такую нетипичную вещь каждый раз думаю, как же ЭТО носят в реальной жизни, с чем, куда? Ты не видела комплекты с этим жилетом? Вот бы посмотреть фотографии.
  • mysia
    1 авг. 2014 г., 15:36:20
    Всегда пожалуйста!!!
Показать еще (16)