Вход

Символ моей личной эпохи)))) от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

Если и есть понятие "долгострой" в швейном деле, то это как раз об этом изделии. Я начала его весной 2012 года, Так хотелось сшить изделие "один в один", как в журнале. Однако жизнь закрутила свой серпантин, я переезжала из города в город, а жакетик в стадии "стачивание плюс оформление планок кармана" ждал меня в коробочке на балконе. К осени 2013 года оставалось только пришить подклад к жакету и оформить рукава. Но я умудрилась оттянуть работу до весны 2015! Наверное потому, что не понимала зачем мне это изделие, не могла представить идеальную пару к нему, а может просто не хотелось возвращаться к воспоминаниям периода 2012-2014. Но теперь я его завершила! Кажется, с окончанием работ и смутное время в моей жизни закончилось. И я иду в новую эпоху в новом жакете! И идеальная пара тоже случилась! Это кожаные брюки! Тандем уже стал счастливым - первый его выход в свет ознаменовался победой на фотоконкурсе))))
Представляю на ваш суд! За фото - благодарности моей подруге Алисе))))
Ой, чуть не забыла рассказать что и как шила!
Честно говоря уже и не помню))) Главной целью было идеально совместить орнамент по центру спинки и окату рукава. Было много размышлений при раскрое, много сметок, но я добилась своего! (смотрим фото). Еще было много трудностей с втачиванием бокового клина и обработкой планок карманов. Для меня это было впервые и пришлось несколько раз сбегать за советом к опытным подругам. В выкройку изменения вносила только по центру спинки - ушивала ее на 3 см, а также удлиняла длину рукава на 4 см. Вставила подплечники и не стала пришивать пуговицу. Вроде все!
Комментарии 17
  • Murashka
    22 апр. 2015 г., 08:17:47
    Шикарный наряд, смотрится очень дорого, красота
  • Мира Амирова
    21 апр. 2015 г., 22:30:45
    Наверное принт одинаковыый, но ткани разные. Моя плотная, ниточки не вытягиваются, на обороте цвет хаки
  • O_pera
    21 апр. 2015 г., 18:19:25
    Посмотрела на фото - красивый жакет! И сразу чувство чего-то знакомого. И тут понимаю, что тоже шила из этой парчи нарядный жакет.. Только я почему -то вижу его более золотым, изнанка у ткани вообще желтенькая. Ткань - та еще штучка ( у меня во всяком случае) садилась даже после декатировки - от горячего утюга и мелкие парчовые ниточки все время норовят зацепится. Но вид , конечно, королевский!
  • shemaxi
    21 апр. 2015 г., 17:30:49
    Красивый жакет и красивые фото!
  • Litama
    21 апр. 2015 г., 07:10:20
    Здорово, что швейный долгострой завершился таким классным жакетом!
Показать еще (12)