Вход

Smoking! Шоколад с ягодной начинкой от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Доброе праздничное время суток всем заглянувшим!
В этой модели ничего особенного нет - по журналу, единственное изменение длина плеча на 1 см. Шилось легко, даже очень на одном дыхании с вечера пятницы до утра воскресенья.
... Ткань оказалась в руках в среду - подарили, вот так случайно (хотите верьте, хотите нет - в магазине:))), решение пришло моментально и сразу же была куплена костюмка с глянцевой поверхностью на лацканы. Ею же обтянута пуговица, болванка была в наличие от распотрошенных пуговиц из магазина для платья-пальто. В другом случае, наверно, и не сшила. Да и не ношу я в обычной жизни жаккард, да еще с блеском.
С подкладочной тканью - целая коробка. Иногда в одном из магазинов распродают остатки очень хорошего качества, да и просто остатки в нее складываются. Покупать не стала - достала эту коробку и тоже мысль пришла сразу - малина с черникой:)))
Очень довольна результатом, на удивление комфортная вышла вещица. Единственное, сейчас чуть изменила бы клин (в боковом шве есть вставка) - уменьшила, для объема моей, прошу прощения, мягкой части большевато смотрится (я похудела, худею именно с нее, придется обновлять автопарк брючной части), но при примерке увидеть этот эффект было непросто.
Надела для демонстрации и с платьем, платье, возможно, кто-то помнит. Фото в платье дома, на улице холодно, и туфли теперь проблема, да и времени уже не было почти.

.... Поймала себя на мысли, что мне стало скучно шить модели из журнала, в смысле один в один. Чувствуется "тлетворное" влияние запада, как нашего так и европейского:)))) Раньше я боялась - не получится, испорчу ткань, надо сначала попробовать... Не надо пробовать - надо делать! И бояьтся не надо - не сможешь! А ткань всего лишь деньги. Опыт, удовольствие и проба своих сил гораздо ценнее и интереснее, чем коробка с тряпочками...

Вообщем, подводя итог своего года, хочу пожелать всем и себе - новых свершений на любимом поприще, творческих взлетов и даже падений (кто не падал, тот и не поднимался), смело орудуйте ножницами и иголками, прекратить ныть о том, что журнал слишком прост и сделайте наконец-то на его основе свой шедевр, пусть и непризнанный, возможно, в итоге. Но ведь он будет только ваш.
Рискуйте! Пейте шампанское! Будьте счастливы! Пусть хобби приносит удовольствие и развитие!!!
Комментарии 35
  • НаташаБрю
    5 янв. 2016 г., 10:00:24
    Я все пропустила! Зашилась совсем к Новому году, себе некогда шить. Этот жакет-смокинг моя давняя мечта. Носить мне его некуда, хоть просто полюбуюсь. Очень красиво получилось!
  • Nuance
    2 янв. 2016 г., 11:50:22
    С джинсами -- класс! Но как неожиданно здорово с белым платьем!.. С новым годом!!! здоровья, одних только радостных волнений и перемен исключительно к лучшему, удачных швейных экспромтов, любви, тепла и понимания в семье!!!
  • Larisa Sh
    1 янв. 2016 г., 18:27:49
    Какая классная универсальная вещь!
  • ElenaGai
    31 дек. 2015 г., 14:44:06
    Наташа, спасибо! с новым годом! Все будет хорошо!
  • S-Talia
    31 дек. 2015 г., 12:54:37
    Лена, с Новым Годом!!! Радостей Счастья Удачи!!! Стильная вещь получилась,отличная работа!
Показать еще (30)