Вход

Шубка «Тедди-Бараш» от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Шила я себе Тедди-Мишку, но получился Тедди-Бараш. Так триумфально разоблачил мои представления о самой себе мой муж, обозвав меня Барашем. ((((

Сначала должна была быть ткань, но сколько бы чебурахового меха я не встречала, все варианты мне казались чересчур детскими. Даже если бы я сшила пальто в стиле Макс-Мара из цветного чебурахи, я бы выглядела несуразно (что настоящего меха не нашлось говорили бы соседки на лавочке)...

Мех для Теддика должен был быть не чебураховый, а каракулевый (шептал мне внутренний голос) решила в итоге я... 

В конце концов оторвала эту ткань - последние два куска из интернет-магазина, и их хватило только на полушубок. Состав написано было пэ и шерсть. На солнце конечно же неприлично блестит пэ ,но тактильно теплый, трикотаж толстенной выработки со впаянными барашковыми завитками. Решила простегать (детскими пеленками) фланелью для усиления теплого эффекта. Подклад обычный вискозный жаккард. Застежка - нашивные шубные крючки.

Выкройка специально оверсайз, чтобы одевать свитера и мотать разные шарфы)). Выкройку не меняла, удлинила на макс длину, насколько позволила ткань. Размер взяла 46 на рост 172.

Ношу при минус 15!

Разные варианты сочетания юбок и Тэдди-Бараша... Так как полупальто заканчивается на самой широкой части бедер, и если под пальто расклешенная юбка, то (не айс), вид расплывающийся. Лучше юбка-карандаш. Еще попробовала юбку из кожи, большей длины.

На очереди искусственная кожа оливкого цвета, продумываю фасон. Должен быть немного клеш, чтобы в холодный сезон прямая юбка карандаш не дубела. Что, скажете, уважаемые швеи?

Комментарии 21
  • Vikkilevit
    4 февр. 2020 г., 14:04:18
    Ольга, шубка замечательная!!!!! Мне очень нравится!
  • Svetlana P
    2 февр. 2020 г., 01:22:33
    Как же я отстала от жизни на ФФ, столько пропустила, Оля, ваших обновок... Капсулы доукомплектовываются, мастерство приумножается :)) Шубка отличная! Особенно понравился первый образ!
  • vl-olga-2010
    3 февр. 2020 г., 10:56:15
    Svetlana P, спасибо за внимание и желание оставить коммент) Да, медленное шитье оно такое- постепенно вещь за вещью, сезон к сезону дошиваешь комплекты, появляются хотелки, хомяк запасается тканями, ФФ бежит впереди планеты всей, и нет конца и края этому процессу... догнать саму себя с количеством мЕчт.
  • Oksana1478
    30 дек. 2019 г., 17:44:40
    Классно смотрится шубка с кожаной юбочкой!!!
  • vl-olga-2010
    30 дек. 2019 г., 17:56:34
    Oksana1478, Оксана, мерси! Да, после того как отшила шерстяную клетчатую юбку-клеш (на фото с мостом) , одела, сфотографировалась, поняла, что упс)) Потом был дубль два- юбка черная, кожаная. Сейчас аппетит пришел во время еды- наметила вторую кожаную, но в оливковом цвете (подобно тому как у тебя , можно на ты?, любимый тотал-красный, я умираю по оливковому-коричневому-бежевому)
Показать еще (16)