Вход

Шанель на пробу от Вита Смелая

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
Очень красивая ткань и первый опыт на тему ШАНЕЛЬ. Много читала как шить, но сделала по-своему, очень хотелось увидеть конечный результат. В итоге: в процессе эксплуатации верхние уголки подборта жакета завернулись наружу.
К жакету была сшита юбка из той же ткани, но была нещадно обрезана. Юбка класической длины до колена, которая очень нравилась мне, стала критической мини, но это желание хозяйки костюма. В основном жакет носится под джинсы-скини, что тоже хорошо смотрится.




Комментарии 6
  • Вита Смелая
    2 июл. 2015 г., 20:51:08
    Елена, спасибо за внимание! Вот и мне юбку от костюма, обрезанную до критического мини, жалко. Была длина классическая, а стала критическая. У молодых заказчиц свои вкусы и взгляд на эстетику. ДОлго уговаривала не укорачивать, но.......увы. Теперь юбку можно увидеть только на четвёртой фотографии.
  • еЛена
    2 июл. 2015 г., 18:06:03
    Юбку, честно говоря, не заметила :):):) А жакетик симпатичный. Стегать такой жакетик можно только для себя. На заказ -это слишком трудозатратно, да и адекватно оценить такой обьём работы смогут только те, кто сам шил, а им заказывать у кого то, нет надобности...
  • Вита Смелая
    1 июл. 2015 г., 20:05:44
    Светлана, спасибо за Ваше внимание и оценку! Очень ценю мнение шьющего человека,т.к. трудно оценить свой труд и умение со стороны.
    Проклеивала только полочки, хотя знаю,что надо было спостёгивать всю ткань. Очень понравилось сажать рукав в пройму этого жакета. Я так думаю, что это благодаря качеству ткани букле - ОНО очень" пластичное", если можно так сказать. Обычно с посадкой рукава у меня сплошные проблемы.
  • светлана
    1 июл. 2015 г., 19:21:09
    По своему- это как? )) Проклеивали всю ткань или только полочки? Или вообще не клеили? Хороший жакетик, хорошая посадка, интересное решение с цепочками.))
  • Вита Смелая
    1 июл. 2015 г., 18:48:56
    Beatiful, спасибо! Как то с брюками не получилось ансамбля. Увы.
Показать еще (1)