Вход

Шанель и СССР от OksanaRiga

Доброго времени суток вам, дорогие форумчанки.
Хочу показать вам мою очередную осеннюю обновочку, но с начала небольшая предыстория её появления на свет. Шила я как-то жакет по мотивам Шанель (если интересно, есть в галерее) и остался у меня кусочек оригинальной ткани размером с большой мужской носовой платок. Куда такой пристроить, что из него сделать....никуда и ничего, увы, но и выкинуть рука не поднялась, положила в хомячьи закрома, авось пригодится. Прошло время. Приходит ко мне в гости подруга и даёт в руки пакет со словами: "Ты возьмёшь, или я на помойку бомжам отнесу?". Заглядываю в пакет, а там отрез ткани молочного цвета...мой внутренний хомяк чуть не помер от такого мотовства - ткань и на помойку! Естественно, беру :-) При ближайшем рассмотрении это оказалась ОЧЕНЬ плотная шерстяная ткань несколько сомнительного качества (есть узелки какие-то, толстые нити, отметины и т.п) в мелкий рубчик произведённая явно в глухой советской древности на какой-нибудь фабрике типа "Красный текстильщик". Но оказался у этой ткани один, но огромный плюс - по цвету она один в один совпала с моим шанелевским остаточком! Пазл в голове сложился мигом - белая, шерстяная, местами красивая, осеняя.....жилетка. Так встретились в 21 веке на берегах Балтики Шанель и СССР :-))) Дело за малым: нашла выкройку, купила подкладку, кружева для отделки и крючок. Результат перед вами. Ношу последние две недели практически постоянно, благо, погода соответствующая и совершенно довольна и жилеткой и собой в жилетке :-)
Надеюсь, и вам понравится.
Комментарии 12
  • Майя Третьякова
    5 сент. 2016 г., 11:08:29
    Благодаря дуэту таких разных тканей состоялся классный жилет - модный, стильный и везде уместный, супер)) Еще не один комплект поможет собрать)
  • Chivachka
    4 сент. 2016 г., 23:29:09
    Оксана, красивый жилет получился, Вам очень он идет! Отлично смотрится в комплекте!!! Присоединяюсь к комментариям девочек! Наши хомяки знают, что припасенная в свое время маленькая тряпочка , когда нибудь превратится в прекрасное , эксклюзивное изделие!!!
  • Lovvy
    3 сент. 2016 г., 22:45:17
    Ох, какой жилет получился шикарный!!! Да здравствуют хомяки всех времён и народов.
  • OksanaRiga
    3 сент. 2016 г., 21:09:51
    Ох, девочки, как приятно находиться в "стане единомышленников"! Да, наши хомяки и их привычки - это только НАШЕ и посторонним этого не понять. Им не дано почувствовать тот момент, когда два(три, четыре) ни на что не годных сами по себе кусочка встречаются в наших руках и в итоге рождается ВЕЩЬ! Реально ощущаешь себя ТВОРЦОМ.
  • tatyana_BLO
    3 сент. 2016 г., 21:03:26
    Да, другим наших хомяков не понять.... Замечательный жилет! Люблю вещи, которые компануются с многими вещами из гардероба.
Показать еще (7)