Вход

Серенький Жилет от QWER

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Когда вышел данный журнал, для себя сразу решила, что я сошью. А, когда стали появляться работы, то захотелось еще больше. Но, боязнь не справиться, все же сделала свое дело. И, вот спустя почти год, я все же решилась на это дело. Купила метр кашемира, принесла домой, пересняла выкройку(а, так ка я маленького росточка) хотела уменьшить длину, так и использовала метр кашемира. Из изменений не делала карман, только карманы в боковых швах и не делала вставки. Проблемы как всегда возникли с подкладом(не умею по научному) и не могу найти в инете подробного описания. Поэтому сделала как велел мой мозг))) Знаю, что не профессионально, но я Дилетант. С "лица" получилось на мой взгляд аккуратненько, а изнанка... изнанку я показываю дома))) "Штанишки" и кофточка тоже мои. Кофта - это детская модель свитшота (есть у меня в галерее), а штанишки не могу найти журнал на сайте-это спортивный вариант, только кармашки обрамила кружевом.
Комментарии 12
  • Виктория Viktoria
    30 янв. 2017 г., 20:50:19
    Хорошенький! Обязательно возьму себе на заметку))))
  • QWER
    30 янв. 2017 г., 22:14:26
    Спасибо
  • SiyukhovaAminet
    30 янв. 2017 г., 16:42:42
    Очень современная вещь и Вам очень идет. Насчет подведения подклада - существуют разные методы. Можно поискать советы в интернете, я так делала по поводу раскроя ворота-стойки. Ваш вариант тоже возможен. Еще по подкладке - в старых очень хороших итальянских журналах с выкройками советовали спинку делать шире на 5-6 см., прибавляя эту ширину по центру. При сшивании с основой в районе центра горловины делается складочка для того, чтобы подкладка не натягивалась во время носки. Я так всегда делаю.
  • QWER
    30 янв. 2017 г., 18:02:54
    Спасибо, Вам за подробный совет, но у меня и так не выходит. Проблема с пришиванием подкладки к низу изделия и у меня она получается отлетной так кажется правильно называется.
  • SiyukhovaAminet
    30 янв. 2017 г., 22:16:32
    QWER, Я обычно внизу подкладку пришиваю вручную, предварительно подшив основную ткань. Прикалываю булавками подкладку в нескольких местах по центру спинки, бокам, затем широкими стежками прошиваю на сантиметров 10 выше низа. Примеряю. Если нигде не тянет, подшиваю сначала приметочным швом. Убираю все иголки, предварительные наметки. Еще раз меряю. Если опять не тянет - пришиваю потайным швом. Если тянет - корректирую.
Показать еще (7)