Вход

Сбылась старинная мечта от Азалия

Добрый день!

Элегантность никогда не выходит из моды. И эта модель, которой уже без малого 25 лет, как понравилась мне с первого взгляда, так и нравится до сих пор. Я вам даже больше скажу: жакет и дочке моей тоже нравится. Я спросила ее об этом вчера, когда она меня фотографировала) Это модель из старого номера Бурда 12/1994, из раздела Burda Lady. Я стала о ней мечтать сразу, как только увидела ее в журнале. И на протяжении всех этих лет я то забывала о ней, то опять, наткнувшись на нее случайно, листая старые журналы, вспоминала и думала: ах, какой жакет, как же я его хочу!) 

И вот настал, наконец, тот день, когда я сказала себе: хватит мечтать, пора уже браться за дело. К тому времени у меня в голове сложился свой цветовой вариант этого жакета. Я видела его серым с черной отделкой. Видимо, на меня повлияло фото из Vogue за 2004 год, где серые жакеты известных дизайнеров, таких как Chanel, Miu Miu, Max Mara, Moschino показаны в сочетании с синими джинсами и бусами из жемчуга. А еще в том же разделе Burda Lady был светло-серый жакет в елочку, который мне тоже нравился. Поэтому, когда я увидела в магазине отрез серой шерсти в елочку, остаток в полтора метра, я сразу вспомнила о своей давней мечте и купила его. На подкладку нашла итальянскую вискозу, которая, на мой взгляд, очень хорошо подошла. 

С карманами в рамку получилась заминка. Я сделала их из основной ткани, и это была ошибка. Ткань довольно толстая, и получилось грубовато. Долго думала, оставить так или переделать? Решила переделать, но вы же понимаете, полочки-то прорезаны, и ткань еще сыпучая. Сделала я рамочку из черной ткани средней плотности, но как ни старалась, а пара уголочков все же не очень аккуратно выглядела. Пришлось нашивать сверху полоски тесьмы такого же качества, что и по краю жакета, но потоньше, чтобы замаскировать эти уголки.

Вариантов сочетания жакета много: с классическими светло-серыми брюками, темно-серыми джинсами, черной шерстяной юбкой. На верх тоже многое можно подобрать. Дочка уговорила меня попробовать с синими джинсами и красными аксессуарами, но мне не понравилось.

А вообще жакетом я довольна очень: выглядит статусно, и тепленький, то что надо на осень и зиму.

Фото странички из Burda и фото из Vogue в конце.

Всем тепла и хорошего настроения!

Комментарии 91
  • italy
    23 дек. 2019 г., 15:21:18
    Ну, премьер министр,не ниже!!!
  • Азалия
    24 дек. 2019 г., 11:27:52
    italy, спасибо, повеселили)))))
  • stitcher
    17 окт. 2019 г., 14:19:51
    Людмила, какая красота! Помню этот жакет, у меня есть этот журнал. Эти разноуровневые полочки опять вывели на подиумы, так что ваш жакет очень своевременно у вас появился!
  • Азалия
    17 окт. 2019 г., 21:00:41
    stitcher, Ирочка, спасибо большое!) Да, уж, подходящее время я выбрала, чтобы сшить-таки этот жакет)
  • Юлия
    23 сент. 2019 г., 16:15:39
    Вы сама элегантность, великолепный образ! От прически до туфель - все изумительно, спасибо за такую красоту и пример настоящей леди!
Показать еще (86)