Вход

С обещанным жакетом)))) от Viktoria

Привет! Привет!)))

Рада возможности снова с Вами пообщаться и поделиться обновкой, рассказать о сложностях и радостях пошива)) поделиться опытом и выслушать Ваши бесценные рекомендации))

Этот жакет я шила к брюкам, есть в моей галерее. Модель долго выбирала, хотела именно классический жакет именно с таким воротником, с кармашками прикрытыми клапанами))))) И нашла я его в журнале ШиК 3(2013). В конце есть тех рисунок.

Все бы не плохо, отличный жакет, красивая ткань... ну и.т.д)) но... кто читал о сложностях пошива брюк... здесь все присутствовало в том же размере, орнамент сильно смещен относительно другой половины ткани... но и это не страшно, как говорится плавали- знаем, все скалываем и утюжим паром выравнивая принт.. а был еще подвох о котором я не подумала.. у меня после раскроя брюк осталось мало ткани, хоть я и покупала на жакет еще.... при походе в магазин мне сказали, что ткани больше НЕТ!!! Совсем !! Ни сантиметра... И вот тут я начала вертеться.... Итак..Совмещение полочек, Затем спинки с рельефами и швом на спине, рукава.. опять же, чтобы рисунок совпадал, затем клапаны на карманах и подборта... и о ужас... на подборт нет ткани.... поэтому нашла более ли менее подходящий принт на остатках тканюшек на отворачивающуюся часть .. а низ притачала, то есть подборт из двух деталей.. на фото видно предпоследнее.

Остальное Воротник, шлица на рукаве, подклад, все по выкройке.

Ах да, еще не было ткани на припуски низа, пришлось укоротить низ жакета на 3 сантиметра, но он от этого совсем не проиграл.

Совсем замучила Вам описанием, но хочется рассказать о сложностях.. возможно кому то пригодится))

Ткань шерсть, сколько ушло к сожалению не подскажу.. так как использовала всевозможные кусочки подходящие..

Надеюсь Вам понравится)))) Фото выкладываю только костюмом, но и с юбкой и с джинсами смотрится классно))))

Приятного просмотра !!!

Комментарии 13
  • Glaksinia
    30 июн. 2014 г., 10:58:12
    Ой, сложная работа! Кропотливая...представляю, сколько терпения надо иметь, что совместить все закорючки и узоры на этой ткани...Очень достойная работа!
  • Viktoria
    29 июн. 2014 г., 18:12:01
    Спасибо всем огромное!!!! Очень важны и приятны ваши оценки)) рада, что понравился жакет и костюм в целом))) мне на самом деле тоже ближе вариант ношения его по отдельности))) но для разнообраия можно как нибудь одеть и костюмом)) Еще раз. Большущее всем спасибо)))!!!! Извините что не получается ответить всем лично, собираю детей и семью в отпуск))))) времени катастрофически не хватает!!!!
  • polina75
    29 июн. 2014 г., 17:26:47
    Модель достойна подиума! Кутюрье отдыхают и, как говорится, нервно курят в сторонке! Шедевр!
  • shemaxi
    29 июн. 2014 г., 13:43:01
    Отличный костюм! Качество исполнения на высоте! Я бы тоже носила чаще все по отдельности, но и вместе смотрится хорошо!
  • lady_olya
    29 июн. 2014 г., 13:31:11
    Вика, костюм суперский! Исполнение замечательное, ткань красивущая! Принт на ткани очень активный, поэтому, на мой взгляд, лучше по отдельности брюки и жакет носить. С такими красивыми вещами можно массу комплектов составить на все случаи жизни!
Показать еще (8)