Вход

С днем рождения, Ира! Этно жакет-разлетайка...) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!
С днем рождения, Ира!!)) Твои работы, наверняка, как и ты, имеют свой характер. Спокойные, элегантные, рациональные, выполненные с хорошим качеством и вкусом!) Продолжай в том же духе! Счастья тебе, Ирочка, и процветания!!

Спасибо, пригласившим меня девочкам, а то бы так и не нашла времени на пост о пошивушках..)) А так бросила все и отдыхаю!!)))

Данный жакет-разлетайку или оверсайз), сшила еще в конце прошлого лета. Но не носила совсем...) С днем рождения, Ира! Этно жакет-разлетайка...) Просто нравилась ткань и модель, вот и сшила..) Компаньонов к жакету не находила... А на днях вдруг впопыхах перед поездкой на природу все нашлось ..))... Хлопковые брючки для полных 135-1-2016, которые еще не показывала и блузка-футболка "от Кавалли", показанная тут...)

На жакет использованы итальянские льняные жаккардовые ткани компаньоны: одна, как бы, просто в полоску (1м), вторая в полоску из узоров (60см). Все внутренние швы обработаны косой бейкой из рубашечного хлопка. ВСЁ!!))) Кроме того, что ну очень приятно работать с такими натуральными и послушными тканями!))
Размер взяла, 42, при моих мерках 46-го... Удлинила жакет на 5см.

Фотосессия в таких же попыхах и под нажимом...)) ...под моим нажимом на дочь...)) Поэтому, чем богаты..).. простите..)

А жакет оказался приятный. Запахнулся и тепло, раскрылся и продувает..) Нравится мне в выкройке линия плеча, аккуратная и современная. В общем, всем модницам рекомендую!!))
У брючек, кстати, тоже приятная выкройка с рельефными швами.)
Спасибо!
Всего хорошего, девочки!
Комментарии 96
  • ниТка
    28 июн. 2017 г., 09:50:16
    О, какой он неординарный! И тканью, и фасоном! Очень красивый, Ксаночка! Очень понравился! Не заметила красоту этой выкройки в журнале, а у тебя во всей красе!!! Беру на заметку! И брюки очень стройнячие понравились! Ксаночка, из какой ткани ты шила? И деталь делала отрезную внизу или цельные?
  • Оксана Сыса СОК
    28 июн. 2017 г., 13:27:13
    Ага, тканька стоящая!) Брючки шила из структурного хлопка с минимумом эластана. Эластан тут нужен! Отрезные детали внизу , конечно, не делала. Не поняла их назначения... или ткани не так уж много было.. не помню..))
  • ниТка
    28 июн. 2017 г., 13:29:11
    Спасибки!!
  • Elena_ Egorova
    16 июн. 2017 г., 16:47:09
    Оксаночка, жакет замечательный! Такой благородный цвет! Думаю компаньоны найдутся и в большом количестве. Работать с натуральными тканями вдвойне приятно! Брюки супер!
  • Оксана Сыса СОК
    16 июн. 2017 г., 21:30:12
    Спасибо, Лена! Хотелосб бы еще компаньоны придумать, но пока что-то некогда..))
Показать еще (91)