Вход

Ругательный жакет от irinalim

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Прочитала на фф не очень хорошие отзывы о выкройке, но все-же решила, что жакету- быть. Ну и конечно- же не обошлось без приключений. )))
Плечи и передняя часть без изменений. Рукав к низу очень заужен, даже для моих тонких рук, но расшивать не стала.На спинке убрала некоторые "архитектурные излишества", сильно ушила пузырь в верхней части и не стала делать пояс снизу.
Р-р 36 , ткань 100% лен, подклад х/б штапель. Не нашла подходящую застежку-крючок, пришила пуговицы из ракушки.
Жакет очень мягкий и лекгий.Для вечерних прогулок вещь очень комфортная, а за рабочим столом приходится держать осанку, т.к.ткань почти не тянется.
Всем хорошего настроения и творческих успехов!
Комментарии 17
  • irinalim
    3 июн. 2015 г., 10:43:20
    Всем огромное спасибо за комплименты и замечания! Для меня очень ценно ваше мнение. Извините, что отвечаю не сразу. Оля, Наталия, Лариса, надеюсь скоро увидеть и ваши работы. В рассстегнутом виде жакет смотрится неплохо. Постараюсь добавить еще фото. Светлана, мой рост 176. По длине добавила только рукава, длину полочек не меняла, а линия талии, не смотря на рост, мне на выкройках БМ подходит.
  • Melony
    1 июн. 2015 г., 00:26:20
    Лучше, чем в журнале! Последние две фото забавные-сначала букетик на спинке, а потом букетик в руках))
  • Любовь Петровна
    31 мая 2015 г., 19:42:49
    Прелестный! Расчудесная спинка! Успехов
  • Murashka
    30 мая 2015 г., 19:44:52
    какой славненький)
  • Светлана Полушина
    30 мая 2015 г., 19:12:32
    Жакет Вам идёт,сидит отлично! Единственное:мне не очень понравилось,что рисунок получился спонтантанным в жакете(непонятно где).Особенно стебельки,торчащие из-под воротника....Хотя это моё субъективное мнение...
Показать еще (12)