Вход

РУБАШКОЖАКЕТ...или привет Любовь Петровне#2... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток)))
Сначала хочу извиниться перед всеми, кто ждал обещанного мною в прошлом посте МК по пошиву юбки. Мастер-класс практически готов, но с публикацией решила воздержаться на неопределенное время, т.к. сложилась немного неприятная для меня ситуация с копированием практически всех моих мастер-классов на одном (а может и не на одном???) интернет-ресурсе, а как обнаружилось позже и не только моих, но и ДРУГИХ наших девочек, активно ставящих МК по технологии обработки на нашем сайте. Оказалось, всё, что мы тут официально публикуем можно тупо скопировать без АВТОРСТВА и ССЫЛОК на первоисточник для собственного рейтинга в личном дневнике, который читают и цитируют еще ооооочень много пользователей. Поэтому, пока на сайте не восстановят обещанные водяные знаки с логотипом сайта, как было на каждой фотографии на старом сайте, я воздержусь от публикаций своих МК…

А теперь к сути моего сегодняшнего «дефиле». Это реализация второго отреза джинсовой ткани, который мне прислала
Любовь Петровна. Люба, привет!!! И спасибо еще раз))) Юбочку из первой цветочной джинсы носила все лето и продолжаю носить и сейчас. А вот леопардовый рисунок примерила на себя первый раз, потому над фасоном пришлось поломать голову, т.к. рисунок все же оказался для меня очень активным и немного полнящим((( Но все сошлось, когда я наткнулась на остатки от своих любимых прошлогодних брючек из темно-серого джинса, идеально подошедших по оттенку (на фото я в этих брючках). Из этих остатков полноценной вещи не вышло бы, а вот на отделку вполне сгодились, хватило на боковые части полочек и спинки, нижние части рукавов, а также на отделку мелких деталей: клапанов, погон, манжет, воротника… С моделью также определилась быстро и использовала уже испытанную выкройку опять же своего любимого жакета 112 из №7-2008 (Люба, и тут тебе еще один привет), немного изменив низ рукава и сам рукав, сделав его двухшовным. Ну и застежка не потайная, как в оригинале...
РУБАШКОЖАКЕТ…или привет Любовь Петровне#2…
В итоге получила РУБАШКОЖАКЕТ))) которым очень довольна, т.к подошел он и к новой юбке с
ДР. От 2,5м отреза остался приличный кусок, теперь буду ломать голову дальше...
Фотографий нынче не так много, в основном рабочие моменты.

Всем приятного просмотра)))
16.09.2014

P.S. Посмотрела свой профиль - это мой 99 пост и 9 МК...мистика...
Комментарии 69
  • i_galka
    4 мар. 2016 г., 14:53:47
    Зашла посмотреть рубашку, под впечатлением от других Ваших работ. очень хорошо!
  • Елена arvovna
    8 нояб. 2014 г., 18:51:54
    Оля, Евгения, Олечка, Танюшка, спасибо за интерес и внимание, МК будут и дальше) Олечка, ответила в личку)))
  • TatyGenRez
    8 нояб. 2014 г., 14:41:46
    Очень стильно и качественно!!!
  • Оле4Ка_
    21 сент. 2014 г., 10:10:14
    Аrvovna, вы профессионал!, очень нужен Ваш совет, намереваюсь пошить пальто, ткань кашемир пластичная, легкая, шелковистая с ворсом, как дублировать полочки - полностью всю деталь до низа??
  • yevgenia
    19 сент. 2014 г., 23:03:35
    Отличный жакетик получился! Никогда бы не подумала, что леопард так хорош с черной отделкой! А по поводу воровства - это всегда очень неприятно и обидно... Мне очень нравятся Ваши мастер-классы, хотелось, чтоб и в дальнейшем Вы делились своими знаниями и умениями.
Показать еще (64)