Вход

Рембрантовский свет от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

Есть у меня традиция каждый год себе шить новый жакет в стиле Шанель.

А еще есть  примета - в первый раз вещь нужно выгулять в приятное место, чтобы "зарядить" ее на похожие события. Что может быть лучше Эрмитажа в Санкт-Петербурге? Решено, иду туда! А чтобы день запомнился не только фото,  объявляю его тематическим! Сначала лекция по искусству - творчество Рембранта, а потом прогулка в Эрмитаж для знакомства с работами.

План оказался восхитительным и атмосферным!!!  Все удалось! Осталось проверить работает ли примета)))

Рембрантовский свет, это свет,  выхватывающий из тени важные объекты, события людей. Для портрета это обязательный треугольник света под глазом. Когда я составила еще один образ с красными брюками, было решено пойти к уже знакомым софитам Шереметьевского дворца,  чтобы поэкспериминтировать со светом и тенью. Результаты в галерее. 

Расскажу как шила. Выкройка эта у меня уже обкатанная - шила по ней жакет,  которым хвасталась ранее: Жакет "Осень в монохроме":

https://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/osen-v-monokhrome-115673/

На этот раз я украсила его бахромой (была по кромке ткани) и карманами разных размеров,  на которые у меня так же хватило бахромы. Ткань рыхловатая,  поэтому пришлось чуть- чуть заузить рукав и приталить. Полочки продублированы. Подкладка хлопковая, так теплее. В горловину по полочкам так же вставлен бахрома. Из-за толщины тканей в подбортах не стала вставлять молнии, жакет получился без застежки.

Помимо жакета на мне:
Комбинезон "Современная принцесса", о его рождении рассказывала ранее::

https://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/sovremennaya-printsessa-92034/



Комментарии 9
  • Mirakk
    28 мар. 2019 г., 09:52:05
    Прекрасный жакет! Нравятся оба варианта ношения!
  • Мира Амирова
    31 мар. 2019 г., 12:54:32
    Mirakk, благодарю за добрые слова! Мотивирует на новые образы!
  • zinella
    27 мар. 2019 г., 17:25:39
    Потрясающие и модель и подача. Лекции просто творят чудеса. Такая фото сессия получилась с настроением, энергетически эмоциональная
  • Мира Амирова
    31 мар. 2019 г., 12:56:15
    zinella, как Вы тонко чувствуете! Благодарю! Следующий поход лекция+музей будет по творчеству мексиканской художницы Фриды Кало
  • zinella
    8 апр. 2019 г., 12:24:00
    NadinAmirova, интересно посмотреть, на что вас эта лекция вдохновит:)
Показать еще (4)