Вход

Расшитый жакетик от OlesjaKodina

Сшито по выкройке Burda

    Здравствуйте,мастерицы!

    Вот,за окном дождь и мой поход в огород сам собой отменился. А это значит,что я могу уделить время любимому сайту и опубликовать,наконец,сшитый в прошлом году жакет.

    Жакетик,как всегда,получился не просто так. Это жакетик с историей))) Была,значит,в моих закромах ткань... Её мне подарили. Лежала она долго,так как я ну никак не могла найти ей применение и она совсем не в моём стиле. Но ткань-то есть! Не пропадать же добру! И вот в голову мою пришла идея расшить её шёлковыми лентами. Сказано-сделано. Ткань я раскроила,обметала и принялась за дело. Почему-то я думала,что очень быстро справлюсь с этой работой. Но ведь мы не ищем лёгких путей! Расшивала я ткань четырьмя разными узорами и с переходом от тёмного цвета к светлому. Ещё приходилось следить за тем,чтобы на разных деталях узоры и цвета прошивных дорожек совпадали. Два месяца. Два месяца вечерами я расшивала детали жакета! За это время он так мне надоел,что я его закинула в долгий ящик. Сшила  только месяца через три-четыре. В промежутке шила что-то ещё. Не помню что))) Но работу закончила,так как не в моих принципах бросать что-либо на полпути.

   Что ещё рассказать про жакет? А. Вот что! Воротник,подборта,клапаны карманов и манжеты сшиты из ткани для диванов))))) Вы же помните,её у меня много))) И цвет шёлковых лент подбирался под эту,диванную ткань. В кои-то века выкройку не изменяла,так как она уже на маленький рост. И не сделала никакой застёжки,хотя всё для неё было куплено. Решила,что и так деталей достаточно. 

   Вот,вроде,и всё))) Всем хорошего лета)))

Комментарии 41
  • Gellena
    21 июл. 2019 г., 20:25:49
    Во-первых хочу поздравить с победой в конкурсе!! Во-вторых с победой над собой, рукотворчество великолепное! Хотя какая победа важнее, Вам Олеся виднее)
  • OlesjaKodina
    23 июл. 2019 г., 08:27:50
    Gellena, Елена,спасибо Вам большое! Честно,победа в конкурсе важнее,конечно;) Жакет ,на самом деле,это так,мелочи жизни) Шился и расшивался потихоньку. И не заметила)))
  • Елена arvovna
    20 июл. 2019 г., 21:03:30
    Ох, не сразу поняла, что полоски на ткани рукотворные, браво, Олеся! И спасибо за идею, может когда и я на такое решусь, правда, ткани в заначке подходящей нет... С победой в конкурсе!!!
  • OlesjaKodina
    20 июл. 2019 г., 21:38:55
    arvovna, Елена,благодарю Вас! За тканью,думаю,дело не станет;) Было бы желание))),а руки у Вас золотые! И спасибо за поздравления!
  • kiwi7
    19 июл. 2019 г., 22:47:05
    Боже, какая кропотливая работа...жакет получился великолепный!
Показать еще (36)