Вход

Рабочая лошадка от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, форумчанки. 

Клетка всегда занимает лидирующие позиции среди принтов осень-зима. В новом сезоне осень-зима 2019/2020 на первом месте конечно легендарный орнамент и любимый узор Коко Шанель - клетка "пье-де-пуль". Но тартан тоже не сдает позиций: Gucci, Emporio Armani, Marni представили модели из фирменной шотландки.

Я решила не отставать от модных домов и сшила жакет в мужском стиле в клетку, совместив 2 тренда в одном. Мне очень нравится, что получилось. Моя рабочая лошадка этой осени. Конечно на свидание или мероприятие такой жакет не наденешь, зато в обычной жизни очень востребован. совместим практически со всем: классические брюки, юбки прямые и миди, а с джинсами получается непринужденный look, прекрасная альтернатива толстовкам и свитшотам.

Я не особый мастак совмещать клеточки-полосочки, поэтому выбрала максимально простую модель. Да и ткани было в обрез, особо не размахнешься. Ткань достаточно тонкая шерсть с шелком, полочки полностью продублированы. Карманы - обманки, побоялась делать на тонкой ткани. Добавила маленькие подплечники. С ними нравится больше, появилось больше четкости в силуэте.

Ношу и с ремнем и без ремня, нравятся оба варианта. Убедилась на собственном опыте как тяжело фотографировать темные вещи. Без ремня более менее наглядное фото получилось только где паясничаю.

Комментарии 8
  • Замечательный жакет!
  • Mamatay
    1 нояб. 2019 г., 06:38:38
    Юлия Деканова, спасибо за внимание к моим работам и хорошие слова
  • OlgaSOlga
    30 окт. 2019 г., 10:38:21
    Оксана, прекрасная работа! Нужная вещь в офисе, да и по городу прогуляться можно. Когда вы шить успеваете? Блузка за жакетом, жакет за платьем. И ещё один жакет! Как вы успеваете всё это шить так быстро?
  • Mamatay
    30 окт. 2019 г., 12:09:33
    OlgaSOlga, спасибо за хорошие слова. Вещи сшиты в разное время. И сфотографированы тоже в разное время, на обеде в ближайших от работы кустиках. Выкладываю работы на форуме когда есть свободная минутка, в основном когда еду с работы или на работу. Шью рано утром по выходным, когда семья спит. Муж по этому поводу крутит у виска.
  • ElenaBovt
    30 окт. 2019 г., 01:01:51
    Отличный жакет, но подкладка правого (левого не видно) рукава тянет...
Показать еще (3)