Вход

Пушистый Джони от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Сегодня я с очень простой вещицей, но она оказалась и востребованной, и удобной. Был у меня метрик пушистого искусственного меха, который как нельзя лучше напрашивался на жилетку. Поскольку квадратные модели со сборочкой под пояс меня мало привлекают, искала что-нибудь "фигуристое", то есть приталенное, с вытачками. Очень скоро "набрела" на ретро-выпуск и обрадовалась при виде этой модели. Смущал только центральный шов спинки -- уместен ли он для такого мохнатого материала,-- но и на него согласилась. Выкройка очень понравилась своей приятно-точной выстроенностью по фигуре, вот уж действительно отсекла по ней лишнее из моего метрика и вуаля -- "платье" готово. Подкладка -- клетчатая тафта. Выворачивала все через открытый участок в одном из боковых швов подкладки, соединив перед этим подкладку с мехом и по линии низа, подшив также и подгибку. Линии на мехе идут неравномерной дугой поэтому подстраивалась под эти дуги при крое, чтоб совместить. В боковых швах в районе талии вшила петельки из замшевого шнура на случай, если понадобится подпоясаться. Но пока и так хорошо --случай не представился :)) В длинных ворсинках петельки эти незаметны. Пришила четыре металлических застежки в области полос, использую чаще вcего только две, ну три ... иногда.

Недавно надела жилетку без замысла фотографировать, а тут и осенний дождь вездесущий не заставил себя долго ждать -- подмочил ей бока,-- да под аккомпанемент солнца -- воленс-ноленс, что называется, пришлось доставать телефон, ловить радугу-дугу! Так что можно считать, что срифмовались и спелись мои дугообразные линии на жилете с этой радугой!

Пусть почаще все рифмуется в нашей жизни! Тогда она как песня!

Комментарии 31
  • y__neskladovae
    9 нояб. 2017 г., 09:30:19
    Валюша, привет! Давно не забегала на сайт и, конечно, пропустила много интересного:) Но исправляюсь:) Такой милый пушистик у тебя получился! И уютный, видно! Вещь из разряда "надел и сразу модная"! Можно и поверх курточки, и на платье, море вариантов! Полюбовалась радугой, здорово! Недавно у нас увидела намёк буквально, прямо вот маленький кусочек радуги среди серых туч! А так солнце редко появляется у нас, просто темень кромешная:( Уже жду весны:)
    А что это там за ящик висит на проводе:)?
  • olo-valentina
    10 нояб. 2017 г., 01:41:07
    Аллочка, спасибо за комментарий и комплименты! Приятная неожиданность :)) Смешно -- про "модный". Хотя мой младший недавно, надев сшитую для него пару лет назад клетчатую жилетку (и наконец пришедшуюся в пору!) и покрутившись перед зеркалом, начал так издалека... :)) Долго мутил,потом наконец высказался: "Мама, я в ней какой-то слишком модный!" :)) Так что жилетка превращает, что называется :)) На проводе фонарь висит, дорогу освещает, темно уже во второй половине дня... Надеюсь, что солнце наконец выплывет на горизонт! Не переживай, оно вернется еще не раз!
  • Helgatas
    31 окт. 2017 г., 23:59:40
    Валя, стильный какой жилетик получился! Очень нравится, теперь тоже такой хочу)
  • olo-valentina
    1 нояб. 2017 г., 15:45:01
    Олечка, спасибо преогромное за комментарий! Не спеши с жилетом -- насладись пока своим новым пальто! Я уже полюбовалась -- вышло отменно, потрудилась ты на славу! А приключения и у меня при и каждом пошиве: они создают неповторимую историю вещи и привносят небольшую порцию несовершенств, на которых я учусь, и которые в то же время придают обновке своё индивидуальное "лицо":)))
  • Елена arvovna
    31 окт. 2017 г., 00:56:37
    Валя, очень симпатичная шубейка вышла! возьму выкройку на примету)
Показать еще (26)