Вход

Помогите с выкройкой, пожалуйста от BaturinaEA

Здравствуйте, прошу совета. Хочу сшить жакет и комбез специально для концерта для нас выпускников, который будет вечером после последнего звонка. Так вот. Жакет из ткани с котами. А комбез какого-нибудь нейтрального цвета, верх скорее всего, как рубашка без рукавов. Ткань пока не купили для него. Помогите определиться с выкройкой для котиков. Принт яркий, как бы не потеряться на его фоне, да и чтобы с комбезом хорошо смотрелось все. Может лацканы однотонные сделать? или вообще в тон комбинезона? Надеюсь, что Вы откликнитесь и мы вместе разрулим это вот все. Я определиться совершенно не могу. Так де извиняюсь за плохую яркость фото и за зеркало.
Комментарии 13
  • valenti
    4 мар. 2016 г., 12:18:27
    Очень мне понравилась выкройка http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2014-1-120/. Только я удлиняла жакет на 5 см, не делала воротник и срезала лацканы, так что бы получился треугольный вырез и застежка на 1 пуговицу. Такие манипуляции можно сделать практически с любой выкройкой. Удачи в творчестве!!!
  • BaturinaEA
    4 февр. 2016 г., 10:49:15
    afonea, уже передумала. решила шить http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2012-2-101/ и если комбез сделать нейтрального цвета и верх по типу майки, то должно быть ничего. Как думаете?
  • BaturinaEA
    4 февр. 2016 г., 10:49:14
    nataglia, комбез, потому что ни у кого не будет точно. Планирую комплект из жакета и комбинезона. Потом и то и то вечером летом надевать или же даже на учебу в универ пока еще тепло будет. Есть идея на счет жакета, но не уверена, что смогу подобрать под него фасон верха комбинезона. http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2012-2-102/
  • nataglia
    21 апр. 2015 г., 21:14:32
    Batukhan_809, подумайте еще раз - а надо ли вам комбез только для того, чтобы выделиться, и только потому, что у других такого не будет (вообще-то это еще вилами на воде написано, может, кто-то втихую уже и шьет или купит в последний момент). А проблем с комбезом .... чего только стоят походы в общественный туалет.
    Да и если будете шить верх и низ разного цвета - будет смотреться как брюки с топом (рубашкой). Шейте уж лучше брюки + топ (блузку), если хочется штаны. Как варианты - или из "шелка" - струящейся ткани (можно и вискоза, и искусственный шелк), можно на широкой резинке внизу - треники, в общем http://it.diffusionetessile.com/p-7131074406001-mara-rosso-verde-nero или http://www.stylosophy.it/foto/patrizia-pepe-collezione-primavera-estate-2014_17275_10.html Я такие треники вижу в сером цвете (который есть в принте с котейками). Обувь "на парад" можно на каблуке (телесного цвета), а можно и что-то спортивное схулиганить (кеды розовые).
    Другой вариант - кюлоты или просто широкие брюки-миди из формудержащей ткани. Здесь можно и жаккард, и какой-то галстучный рисунок. Но если нет уверенности в комбинировании тканей с разным рисунком - тогда однотонную.
    Последний жакет, на который вы ссылаетесь, я шила. Мне пришлось корректировать (кроме корректировки на рост) и средний шов по спинке. Честно говоря, я ожидала большего от этого жакета (вернее сказать - выкройки).
    Направление на простой крой жакета- поддерживанию. Нравится и идея бомбера.
    Я бы котов пустила только на перед и, возможно, на переднюю половину рукава (т.е. передняя часть рукава - сшивная.)
    Хотела еще предложить сшить жакет в стиле Шанель, но с кошачьим принтом - вроде бы и "взрослый", но не по-настоящему - коты все переводят в шутку

  • BaturinaEA
    19 апр. 2015 г., 16:25:07
    afonea, названия, к сожалению, не знаю. Мама покупала ее. Говорит, что подойдет. Форму держит ткань.
Показать еще (8)