Вход

Прильнула или 10 лет забвения от indikate_atelier

Сшито по выкройке Burda

Этот лён купила лет 10 назад, уже и не помню зачем, так и перекладывала его с места на место с одной мыслью, ну что с ним делать? Жутко мнётся, цвет для меня бледный, о чем я думала?
И вот в мае, отложив текущий весенний проект до осени, т.к. не успевала, с чувством облегчения решила сшить что-нибудь просто так. Модель выбралась как-то сама, каждое новое воплощение подтверждало, что она хоть и простая, но .... Вообщем, именно эта простота и привлекла. Просто захотелось попробовать, да и если что, то эту ткань не жалко совсем.
Чем больше вырисовывался жакет, тем нежнее чувства к нему возникали. Когда рукава заняли своё место, поняла, что лён люблю-не-могу, каждый залом отныне не раздражал, а придавал жизни. Да и цвет при ближайшем рассмотрении оказался не просто серым, а с вплетением серебряных, сиреневых и лимонных нитей. А чтобы не сливаться, сшила белую футболку, вся фишка в необычных рельефах.

Выкройка мне понравилась, слегка укоротила плечо, добавила стойку, паты на рукавах сделала уже, соразмерно пуговицам. Они отдельная любовь, ракушка инкрустированная в металлическую основу, весомые такие, приятные на ощупь. Паты прихватила к рукавам, постоянно спадали, чуть не оторвала одевая.
Если бы шила сейчас, добавила бы шлёвки на рукавах и талии.
Единственное, не подошли складки в первоначальном варианте, поэтому просто заложила по-своему и застрочила вместе с подкладочной на последнем этапе, после обработки низа.
Все.
Одна из любимый вещей этим летом, часто ношу. Так бывает, что-нибудь чётко продумываешь, тратишь массу усилий, а вещь больше в шкафу висит, а иногда вот так, между прочим, и носится часто и с удовольствием.
Вообщем, приЛЬНУла я надолго! К следующему сезону уже есть льняные планы.
Спасибо за внимание и приятных выходных!

Комментарии 33
  • italy
    30 июл. 2019 г., 15:00:37
    А подкладка тоже натуральная? Из чего? Жакет изумительный!!!
  • indikate_atelier
    31 июл. 2019 г., 09:49:01
    italy, под кладка вискоза. Спасибо большое!!
  • Майя Третьякова
    6 сент. 2017 г., 04:52:16
    Катя, отличный жакетик!! Из льна благородного оттенка смотрится потрясающе)))
  • indikate_atelier
    6 сент. 2017 г., 11:39:35
    Майя, спасибо, приятно! Да, цвет оказался универсальным, а модель такая популярная, удивлена, что пока никого не встретила в таком же)))
  • solnichko
    5 сент. 2017 г., 09:19:23
    Катюша, самое главное в этом материале и сшитом из него жакет, это богатство фактуры, которая делает изделие красивым и оригинальным!!!!)))
Показать еще (28)