Вход

Позитивный тучка-сын от светлана

Сшито по выкройке Burda

Очень хотелось поддержать компанию, но себе жилет сшить не успела. Да и не прижились они пока в моем гардеробе, хотя в хотелках живет парочка.))
А вот сыну сшила жилет в качестве эксперимента.На удивление, он его носит очень активно и летом, и в межсезонье. В походы, в велосипедные прогулки, дождливую погоду, даже с деловой рубашкой в прохладные денечки.
Жилет простой формы, но утепленного содержания))
Верх- костюмная шерстяная фланель, выстеганная с утеплителем -тинсулейтом. Внутри вискозная подкладка. Карманы прорезные с втачной листочкой. Застежка на кнопки. От воротника-стойки заказчик отказался, сказал- на лето жарко будет.
Сейчас такие стеганки именно с шерстяным верхом актуальны- и жилеты, и пальтишки, и курточки. Получается не совсем спортивный вариант, но тепленький. Шили на курсах с ученицей такое пальтишко, очень уютненькое получилось. И необычное.)))
Всем участницам флешмоба СПАСИБО!!
Наташе clarte большая благодарность за организацию!!


Комментарии 19
  • Наталья clarte
    9 окт. 2015 г., 07:46:31
    О, любимая мужская выкройка в качестве жилетки?! А что, вариант, надо о нём подумать,- вон как непринуждённо и вариативно носится. А мои как назначат себе любимую рубашку, так и не вылазят из неё, разнообразия не признают. Что экономно, безусловно, но на эмоции окружающих слегка давит. А мы всё одно будем шить. И точка.
  • Elena Leo
    5 окт. 2015 г., 10:09:38
    Как здорово видеть в нашей "облачности" ещё одного мужчину!! Света, отменный жилет, смотрится очень стильно!!
  • Алевтина Золотова
    5 окт. 2015 г., 09:43:44
    Молодец сынуля))))Не отказал маме в таком ...ээээ....затейливом деле,как фотосъёмка для участия в флешмобе))))Света,вещь что надо)
  • Олюшка
    5 окт. 2015 г., 09:27:24
    Светлана - отличная и комфортная вещь, сын знает толк в том, как получать удовольствие от жизни в душевных условиях))) понятно дело, хочет куртку, удобство почувствовал, а без рукавов зимой холодно)))
  • Valerie
    5 окт. 2015 г., 08:54:27
    За название отдельное спасибо=))) Позитивное! =)) И жилетик отличный!
Показать еще (14)