Вход

Посвящение не состоявшемуся флешмобу от Юлия Павлова

Сшито по выкройке Burda

Помните момент когда мы ждали возвращения Светланы Анатольевны на сайт? Мы хотели встретить её флешмобом. Именно к этому событию шился этот жакет. Но как говорится не сложилось, вернее сложилось, но совсем не так как ожидалось и хотелось. Поэтому созрела выложить жакет только сейчас, когда эмоциональный фон восстановился. Сегодня дочь исполнила обещание, помогла сфотографировать несколько отшитых вещей. Жакет шила из стрейчевой ткани "Анжелика", проклеивала трикотажным флизелином, подклад стрейчевый. Жакет шила без изменений, корректировала только задние вытачки и средний шов из-за прогибистой спинки.Размер вместо своего 38, взяла 36. Нравится в этой модели узкий рукав, единственное но, поверх платья с рукавом его уже не оденешь. Цвет жакета продиктован необходимостью иметь в гардеробе вещь подходящую для проведения торжественных мероприятий, которые подразумевают торжественный и в тоже время строгий вид. В очередной раз прокололась с использованием цветного мелка, хотя все детали по контуру прошла смёточным стежком, а затем постирала, чтобы убрать следы от мела. А прокололась в месте притачивания клапана кармана. Решила, что если раньше отстиралось на отлично, то и с карманами проблем не будет. Замачивала, стирала нежно, потом с усердием и с использованием мыла пятновыводителя. Результат есть, но не идеальный. Если приподнять клапан кармана и присмотреться, можно заметить желтый след мелка.
Комментарии 4
  • afonea
    13 мар. 2017 г., 11:59:24
    Такой ладненький жакетик вышел! Очень празднично смотрится!
  • Юлия Павлова
    13 мар. 2017 г., 18:22:06
    Спасибо! Я его всегда с удовольствием одеваю.
  • Юлия Павлова
    12 мар. 2017 г., 23:33:43
    Лена, привет! Под клапан никому ни-ни. Сегодня выхожу из подполья, буду понемногу добавлять то, что сшила за последнее время, хотя шить сейчас всё реже получается. из-за нехватки времени.
  • еЛена
    12 мар. 2017 г., 23:25:30
    Юлечка, привет! Жакетик ладненький получился, такой надо иметь в гардеробе. С мелом досадная история, слышала уже много раз... но ты ведь не позволишь никому заглядывать под клапан :):):)