Вход

Полоска от Taura

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блейзер приталенного силуэта №101
Блейзер приталенного силуэта №101

Как всегда, в остатках купила ткань с замечательным составом - шерсть, хлопок и чуть-чуть эластана. Было 2 куска - 1,1 и примерно 1,6, но последний был с браком - посредине куска был дефект нити на всю ширину (видно на фото, он попал на обтачку). 

Начала крутить с выкройками. Все-таки шерсть, значит нужен длинный рукав и подклад. И все сложилось, хотя на брюках есть лишний шовчик, в области банта, но полоска помогла его скрыть.

Жакет по указанной выкройке, брюки - по своей основе (хотя я похоже, схуднула - брюки болтаются... ну или ткань растянулась)))

Подклад - белый батист, есть и у жакета, и у брюк спереди.

Дошив костюм, обнаружила, что носить-то не с чем, блузка должна быть прямо белая! любой желтоватый или бежевый оттенок сразу бросается в глаза.

Вспомнила о давней хотелке - жилет № 103 из журнала № 3 за 1994. Это мой один из первых журналов, еще на немецком языке, с вкладкой на русском. Подклад на жилете делать не стала, все-таки вещь летняя, обработала обтачками и отстрочила.

Сегодня обновила, отлично выглядит, хотя немного помялся за рабочий день

Комментарии 4
  • Elena_Zorya
    11 мая 2019 г., 18:38:25
    Брючные костюмы - это моя страсть, любовь и очередные швейные планы! Вот почему, так мало женщин уделяют им должное внимания! Ведь это просто универсальная вещь, точнее две. И ваш костюм тому подтверждение! Очень нравится ваш комплект, к тому же с таким составом и расцветкой будет отличной инвестицией в гардероб.
  • Taura
    11 мая 2019 г., 18:51:58
    Elena_Zorya, спасибо. Мне очень нравиться, что сейчас идет буквально ренессанс в моде на брючные костюмы. Правда, больше популярны двубортные, но я со своим плюсовым размером все-таки не рискнула, да и ткани было реально мало)
  • Svetlana P
    7 мая 2019 г., 17:04:22
    Наталья, отличный комплект получился! Тоже этот жакет понравился... И выкройку жилета помню, у него даже карманы актуальные :))
  • Taura
    7 мая 2019 г., 17:29:39
    Svetlana P, спасибо. Жакет, кстати, не вполне оригинальный, я пыталась его повторить со своей основы и немного намудрила с рукавами. На карманы к жилету ткани не хватило, были остатки (как обычно). Помню, что в 1994 году карманы мне эти совсем не понравились, а сейчас - вполне)