Вход

Подумаешь белка.. за самыми лучшими приходит Вомбат от Muara

Сшито по выкройке Burda

Долго, около года, искусственная дубленка подошедшая на эту жилетку именовалась - волосатая Чебурашка, пока один мой друг, увидев меня в ней не сказал: "Здоров Вомбат)))" …немая сцена...
Ну вот вы в курсе кто такой Вомбат?!?! Вот и я так же)))
Понимая (средним умом), что он как человек интеллигентный, да еще и иностранец в эту минуты, скорее всего, не использовал нецензурную лексику, а имел ввиду что-то/чего-то конкретное и желая помочь человеку в освоении русского языка выстелила: «Комбат, а не Вомбат – учи слова грамотей»)))
Расцветшая на лице собеседника улыбка, заставила меня напрячься и еще больше подключились верхние слои мозжечка. Лукавый блеск в глазах и странное предложение: «Ну что Вомбат, идем я тебя поучу русскому языку», заставили меня напрячься, и призадуматься о здравом уме собеседника...Да нет …(переведите эту фразу на англиский))), вроде с разговорным русским у меня все ок…
Через 30 минут мы были в зоопарке, где в одном из вольеров сидел этот чудный зверек)))
Подумаешь белка.. за самыми лучшими приходит Бомбат
Вомбаты (лат. Vombatidae) — семейство двурезцовых сумчатых, обитающее в Австралии. Вомбаты достигают длины от 70 до 120 см (ну росту у меня поболее) и веса от 20 до 40 кг (и веса, к сожалению, тоже) :). Их туловище построено компактно, конечности короткие и сильные. На каждой из них пять пальцев, из которых внешние четыре увенчаны большими когтями, приспособленными для копания земли. Хвост короткий, большая голова производит впечатление слегка расплющенной, глаза маленькие.
Милые, немного чудные поросятки так забавно топали по вольеру и занимались своими вомбатными делами, что не умиляться им было просто невозможно. А мех этой искусственной дубленки действительно очень похож на мех Вомбата (наверно потому пара пожилых немцев, стоящих вместе с нами возле вольера, очень осуждающе смотрела на меня. От неизбежного избиения спаслась объяснением, что стою тут как реклама искусственных меховых изделий от ГринПис).
Сейчас смотрю я на отстрочу этой жилетки и понимаю, что строчила я ее в приступе белой горячки, никак белочка в гости приходила))).
Ну да с кем не бывает))) Шито это волосатое чудо было 2 года назад, и на своей бытовой швейной машинке я ну ни как не получу желаемое качество строчек.
Жилетка уже доживает свою активную фазу жизни, и все больше ездит просто на природу потому как сильно большая (можно поддеть ну очень теплый свитер) и сильно теплая (имитация меха очень хороша, даже подшерсток имеется).
Вот после этого урока зоологии я теперь уверенна, что вместо белочки, за самыми лучшими приходят Вомбаты.
Подумаешь белка.. за самыми лучшими приходит Бомбат

Комментарии 21
  • Инна Левит
    26 дек. 2014 г., 16:41:45
    Я становлюсь поклонницей Вашего эпистолярного жанра... Донцова отдыхает:)
  • Оксана Сыса СОК
    13 окт. 2014 г., 18:53:55
    Ой, спасибо, повеселили!!! как же здорово иметь чувство юмора и возможность общения с такими людьми!!!)) ну это я о своем...) А жилетик отличный, уютный!!!
  • Галина Позднякова
    2 окт. 2014 г., 19:18:22
    Повеселили! Занятная история! Жилет симпатиШный, универсальная вещь!
  • Muara
    2 окт. 2014 г., 15:38:08
    Tatta - старалась и в первом, и во втором случае, спасибо))) nberlous - спасибо за замечание, даже не обратила внимание на латинское написание)) поправила. Вот писала о русском языке и ошибок наделала... сложности у меня с грамотностью, что бы я делала без автоматической проверки грамотности ума не приложу (сори, для меня он так и останется Бомбатом)))
  • nberlous
    2 окт. 2014 г., 14:23:39
    НЕ стерпела)),вообще то он-Вомбат.Даже в латинском названии первая буква Ви, а не Б . а пшивушка хорошая вышла
Показать еще (16)