Вход

Пиратский жакет от Алёна Калистратова

Сшито по выкройке Burda

Итак, одна из немногих вещей, что я шила на себя сама - этот жакет. Я тогда думала, что уже многое умею, хотя на самом деле не сумела ни толком продублировать воротник и припуски на подгибку, ни обработать подборт. Я даже не умела уменьшать выкройку, так что вещь получилась исключительно декоративная, сразу ушла в съёмочный реквизит.

Этот жакет был предложен для съёмки пресс-кита Анастасии Шохиной, певице и мультиинструменталистке. Жаккард сказочно сыграл в паре с актуальной кожаной юбкой асимметричного кроя (Zara) и винтажными туфельками (Prada).

Я без ума от этой модели! В качестве альтернативы стандартной джинсовке или кожаной куртке она великолепна, сочетается абсолютно со всем подряд.


Комментарии 15
  • Enett
    25 янв. 2016 г., 12:38:03
    Красивый цвет, красивые фото, а о не больших ляпах знаете только вы. Я в таких случаях всегда вспоминаю покупные вещи, которые если рассматривать далеко не идеальны на самом деле :) А если идеальны, то ценник у них почти совсем не идеальный, а не подъемный :) Учатся те, кто не боится.
  • na.ta.la.
    24 янв. 2016 г., 12:39:45
    Сразу захотелось повторить ваш опыт, действительно, получилось лучше, чем в журнале!
  • OLIS
    24 янв. 2016 г., 10:57:03
    ))) Алена, клиентке Вашей жакет подошёл идеально! Ждём Ваших фоток!
  • Татьяна Полосухина
    24 янв. 2016 г., 05:40:06
    Соглашусь, что вашей клиентке жакет очень идет. Но не пойму почему вам настолько не подходят выкройки Burda, точнее такие проблемы с размерами. Я по эти журналам шью еще со школьных времен, т.е. больше 20 лет. У меня журналы еще на немецком сохранились )) Я и училась шить по журналам Burda. Так вот за все эти годы НИ РАЗУ не возникали проблемы с мерками и выкройками: ВСЕГДА один в один! Мои мерки точно совпадают с размером 34 в журнале, так я его и выкраиваю, и еще ни разу ничего не переделывала. Странно слышать от вас о таких расхождениях
  • Алёна Калистратова
    23 янв. 2016 г., 21:11:16
    На фото не я)) Предложила клиентке свою вещь для фотосессии (я стилист). Это серия для пресс-кита: афиш, прессы, публичных страниц в социальных сетях и т.п. С собой в этом жакете позже фотки выложу))
Показать еще (10)