Вход

Первый жакет от NataTaldom

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101
Всегда хотела иметь легкий летний жакет и, вот осуществила свою мечту. Так как только начала шить, не угадала с размером. На свой 44 взяла 40 из Бурды - великоват..., но с задуманной функцией (согреть поздним летним вечерком) справляется отлично!!! Из переделок - добавила рукав. Ткань - легкая рыхлая плательная, имеется фактура как букле - очень приятная и шить из нее было легко.
Комментарии 5
  • К-сана
    6 янв. 2018 г., 00:29:03
    Согласна с предыдущим комментарием. Жакет велик как минимум на 2 размера. Соответственно не на месте плечо и головка рукава выглядит небрежно. У Паукште И.М. есть отличное видео о втачивании рукава. Поищите на ютубе. У нее вообще есть чему поучится и новичку и тем, у кого уже есть опыт. Мастерство приходит с опытом. Не бойтесь браться за сложные вещи, но начинать все же лучше с того, что попроще.
  • NataTaldom
    6 янв. 2018 г., 01:30:13
    Спасибо, буду учиться, рановато я работы свои выставила.... глаза открылись - все какое то корявое...
  • Проня Прокоповна
    6 янв. 2018 г., 16:27:51
    да ну, не рановато. Я тоже, как только фото сделаю, сразу вижу недочеты свои. В зеркало-то не очень мне понятно иногда, а вот фотография все покажет. И не бойтесь сложных вещей. Я, помню, сразу взялась за жакет на подкладе, и ткань выбрала - сукно кашемировое. Сейчас бы с ума сошла кроить такое. А так сшить правильно хотелось, что если что не так было - хватала свои тряпочки и бежала до ближайшего ателье. Всегда меня в цех пускали и девочки-портнихи на пальцах объясняли, что делать надо.
  • Cigliegina
    5 янв. 2018 г., 23:47:49
    На ваш 44 российский вы взяли журнальный 40-й? Жакет вам не просто великоват - вы в нём, судя по фото, утонули. На 44 нужно брать, если не ошибаюсь, 38, а то и 36 (в зависимости от модели). Задумка с жакетом хорошая, но, если честно, мне не нравится исполнение: рукава посажены плохо, многие швы перетянуты, из-за этого и вид неряшливый, да и сам жакет будто с чужого плеча. Не обижайтесь, ради бога, на критику. Коль вы решили выставить здесь на всеобщий суд свою работу, то будьте готовы и к такому повороту событий. Поверьте, это не со зла, а во благо - вам во благо. Я бы вам, конечно, посоветовала полностью распороть и перекроить жакет на ваш размер. И у вас, видимо, натяжение нитей в машине не очень хорошо отрегулировано - на тонких тканях это очень заметно, и это сильно портит внешний вид изделий.
  • NataTaldom
    6 янв. 2018 г., 00:27:39
    Спасибо за совет! Размер 38 брать - не сразу догадалась - вот и результат, распороть - не знаю решусь ли на это. Идей для воплощения очень много, возможно этот жакет будет пылиться на вешалке. На счет натяжения нитей - пока вы не сказали, я не думала, что это видно - проблема была, нить и рвалась и путалась - шила на старенькой Чайке. После долгих мучений на семейном совете было решено купить мне новую швейную машинку. Сейчас шью с удовольствием. Спасибо за совет еще раз, надеюсь мои последующие работы не будут столь не качественными. (Не смотрите мой "Второй жакет"!))))