Вход

Первые шаги.Жилет.Бурда 1989/7. от AlexVish

Мастерицы-рукодельницы,добрый вечер!

Не так давно я стала обладателем чудесных номеров журнала Бурда 80-90-х годов .Чудесных в первую очередь потому,что они напоминают мне о моём детстве,когда мама шила по этим журналам наряды себе и мне.Шила она хорошо!Не то,что я сейчас...

Ткань костюмная,из древних запасов.Первый сшитый  вариант жилета оказался коротковат на наш рост 190 см.Удлиняла выкройку на 10 см.Что при этом нужно было делать с вытачкой на спинке,не знаю.Поэтому вообще её не делала.Это,наверное,не правильно?

 Сын ужасно не хотел фотографироваться.Всего 2 фото получилось,извиняюсь.Но жилетом он доволен,похвалил меня.Особо не за что,конечно.Но,думаю,это только начало.Буду учиться шить дальше.А если что не так,вы мне подскажете,правда?                                                                                         Спасибо всем и успехов!

Комментарии 10
  • Lanawind
    17 окт. 2018 г., 10:28:29
    Сашенька, поздравляю с первой швейной работой!! Всё получилось красиво и аккуратно, судя по фотографиям. Ты молодец! Сынок отличный парень! Ну, фоткаться они, мужчины, все не любят. На высокий рост обычно выкройку горизонтально в двух местах разрезают, и расставляют на столько см и мм, скольло необходимо. В Бурде по-моему в каждом номере есть вначале выкроек описание, как удлинить или укоротить выкройку. Надо конечно точно сравнить длину до талии - спереди и по спине, по сравнению с мерками Бурда. Наверняка естъ ещё и мастер-класс где-то здесь на страница.
  • AlexVish
    17 окт. 2018 г., 14:23:46
    Спасибо, Светуля!В следующий раз постараюсь удлинять правильно:)С нашим нестандартным ростом это ,наверное,не раз потребуется!
  • Glykerya
    16 окт. 2018 г., 19:07:57
    Посадка жилета хорошая, и парень у вас симпатичный! Шейте и ничего не бойтесь - всегда можно исправить, иногда самым неожиданным образом, включив фантазию. Летние Бурды - вообще на все времена. Если верхняя одежда 80-х грешит широкоплечием, то сарафаны и платья, помнится, есть просто шедевральные!
  • AlexVish
    16 окт. 2018 г., 19:29:42
    Glykerya, спасибо за поддержку!А вот если платье из 80-х годов в Burda мне понравилось,но у него предусмотрены внушительных размеров подплечники, можно ли выкройку как-то "исправить"?
  • Glykerya
    17 окт. 2018 г., 17:34:02
    AlexVish, при желании можно, но может быть поискать в более новых номерах подобное? То есть моделировать, исходя из современных лекал? Смотря какая модель.
Показать еще (5)