Вход

Первая работа по выкройкам burda от Gidulyanchik

Сшито по выкройке Burda

Мое знакомство с выкройками журнала решила начать с данного жакета.

Знакомство прошло успешно ))) Жакет сшила, ношу. Модель и выкройка понравились. Мой размер не совсем стандартный для burda. По груди 44-46. По бёдрам 48. Рост менее 160 см. Укоротила только рукава на 4 см. Для тех, кто решает, какой отрез ткани минимален для модели, могу сказать, что смогла вместить выкройку с припусками в 1,3 м, 44 размер. Нижний подборт скроен не по долевой и из двух частей (самая верхняя его часть).  Т. к. это было мое первое изделие по выкройкам журнала, поэтому решила шить из того, что есть дома (а именно не очень нужный плед - он достаточно тёплый и его нормально получалось стирать в машинке). Идея была в том, что если модель понравится, сшить ещё один жакет из нормальной, покупной ткани. Но, на удивление, даже в этом исполнении стала носить жакет "в люди" ))). Почитав форум, подкладку простегала по краю с фланелевой пеленкой. Жакет получился не очень тёплый, но на первые прохладные дни осени - вполне. Модель достаточно актуальна, но сильно спущенное плечо добавляет объема полным рукам и визуально увеличивает верх. А в совокупности с массивными бёдрами не стройнит, а уравновешивает низ. Поэтому для своей фигуры, буду искать другую модель жакета, со стандартными рукавами /или реглан/или цельнокроеными.

Комментарии 22
  • Лариса
    22 апр. 2022 г., 09:22:56
    А мне все очень понравилось...
  • MKiyanova
    28 окт. 2020 г., 17:36:14
    Классная вещь получилась! А бояться шить не стоит. ;)
  • Gidulyanchik
    29 окт. 2020 г., 00:45:09
    Спасибо. Шить не боюсь, но побаиваюсь хорошие ткани ( которые остались от мамы и которые в ограниченном кол- ве) испортить. Поэтому пока шью из середнечковых тканей. А для жакета планировалось, что это будет типа "макетная ткань"... а вот самой понравился результат , и теперь ношу в " люди" а не только на огород ))).
  • АА
    28 окт. 2020 г., 09:06:26
    Замечательная работа! Поддерживаю Ваше начинание. Мастерство придет со временем. Критику выслушивайте, но относитесь конструктивно, без лишних обид. Здесь есть такие мастерицы, что в ступор впадаешь от каждой работы (одни эмоции - АХ!) и все это они прошли уже давным давно. И какую бы простенькую работу не выставлял новичок, они поддержат и ободрят, я это заметила. Шейте, ошибайтесь, учитесь и все ОБЯЗАТЕЛЬНО у Вас получится! Вы - молодец!
  • Gidulyanchik
    29 окт. 2020 г., 00:39:27
    АА, спасибо за тёплые слова. Есть большое желание шить, но катастрофически времени не хватает. ... но главное, было бы желание... и время найдётся)))
Показать еще (17)