Вход

Первая прохлада от Anna_Tsi

Сшито по выкройке Burda

Переехав в Беларусь я столкнулась с тем, что здесь нужно больше одежды на разные варианты прохладной погоды, одним из которых стал этот жакет, хотя по мне так летнее пальто.
С покупкой ткани тоже история - по какой-то нелепости она стоила 12500 бел руб (это около 50 российских на тот момент), и, не зная, что бы я сшила, я схватила 2 метра, которые ждали своего часа 2 или 3 года...
Выкройку нашла в старом журнале у мамы моей кумы, но еще не знала бурдовских размеров. По параметрам 36 прям мой, но оказалось нет. Плечи убирала по 2 см (при том что они у меня угловатые), жаль тогда не додумалась рукав заузить и укоротить, а вот попа впритык застегивается (я 82-65-90, рост 160). Еще из изменений: воротник и рукава от модели 112, не стала делать карманы в рамку, сделала обычные в шве, подплечников нет. Мои первые карманы, как, впрочем, и жакет с подкладом. С инструкцией по выполнению супатной застежки тоже не справилась - просто пришила кнопки.
Страшно замучилась с непривычки с обилием деталей, плюс еще подклад... Угу, "простой уровень"! Но его практичность греет мне душу) На фото только из кино вернулась, так что примялось немного. Критики не прошу, просто делюсь моим монохромным total beige look)
Комментарии 9
  • Murashka
    9 сент. 2016 г., 07:45:48
    Хороший жакет, мне весь комплект нравится как смотрится)))
  • алёнушка_в_м
    8 сент. 2016 г., 20:31:29
    класс!!!! с приездом в нам)))))
  • Лазурная
    8 сент. 2016 г., 13:09:46
    Цвет вам очень идет!
  • gg20
    8 сент. 2016 г., 10:51:58
    Классный образ, всё нравится: и пальто, и платье, и колье! У меня лежит моё первое пальто...подклад так и не пришила до конца... трушу чо-то :))
  • Anna_Tsi
    8 сент. 2016 г., 11:28:03
    Спасибо! Я тоже перед подкладом собиралась с силой воли. И рукава пришивала не так, как в описании: сначала рукава на машинке, потом горловину и полочки, и потом уже низ, пришлось вручную, т.к. накосячила немного, но зато чисто вышло в итоге. Не бойтесь! Ведь это так классно - носить то, что вы сделали для себя, с любовью. Меня страшно нервирует, что в процессе припуски неровные, нитки везде торчат, ткань сыплется, ааа! Но потом беру себя в руки, подрезаю, обрабатываю края, разутюживаю, потом всё прячется вовнутрь - остается только красота! Недоделанная вещь вызывает чувство вины за собственную лень, так что я решила не оставлять недошивашек. Дерзайте! Буду ждать на фотофоруме)
Показать еще (4)