Вход

Пальто в гусиную лапку от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!

Второй раз шью по этой выкройке, первая моделька -  Шубка Тэдди-Бараш

Эту модель долго вынашивала в планах, т.к. хотела укороченный оверсайз, с карманами и из ткани Гусиная лапка. Приобрела её у всем известного Миши ) На фото варианты ношения с разными юбками (прямая-карандаш, с отлетным полотнищем-запахом, плиссировка ).

Шилось легко, т.к. модель без особых наворотов. Особая моя гордость – вручную сделанные петли, по мастер-классам в Ю-тубе.

Не успела на осенний флэшмоб с тыквами в день всех святых ))) что-то опять пошло не так у работающей матери, но все помнят, а я вдогонку.

Уважаемые модераторы, поправьте, пожалуйста, мои фотографии, они закачиваются почему-то в куцем виде.

Комментарии 37
  • Vikkilevit
    28 нояб. 2021 г., 02:34:33
    Оля, шикарные образы! Суперский жакет! Искала себе выкройку двубортного жакета, а тут Вы!!! Как раз, что мне нужно!!! Вот удача!!!
  • vl-olga-2010
    27 дек. 2021 г., 08:24:48
    Vikkilevit, Благодарю! Соглашусь, удобная базовая выкройка. Носила в прошедшем осеннем сезоне, не снимая, другую модельку по этой же выкройке - своего Тэдди Мишку _Барашка ) Еще не сшила платья с пышными рукавами, подобные Вашим, унесенными в Избранное, поймала себя на мысли, что некуда девать все нАшитое непосильными трудами)))
  • tarry
    19 нояб. 2021 г., 22:33:12
    Отличное пальто у вас получилось! Давно думаю об этой выкройке, спасибо за напоминание!
  • vl-olga-2010
    27 нояб. 2021 г., 05:17:26
    tarry, благодарю! Всем бы побольше красоты " в глазах смотрящего". Пальто удачное без сомнения. Такая длина пальтишка наиболее гармонична с длинными юбками-карандашами, отнюдь не брюками ( для фигуры-груши)
  • Fiuk
    18 мая 2020 г., 09:17:29
    А по мне ваше Пальто мало что красивое, так и образы стильные и гармоничные, с беретом прям ретро стиль 60-х. А по поводу критиканского "возрастного" - если бы все женщины "возрастные" и не только так стильно одевались, то улицы наполнились бы красивыми счастливыми и в себе уверенными дамами.
Показать еще (32)